Футбол по-прибалтийски.

Oct 23, 2014 01:16

И снова здравствуйте! Весьма неожиданно, но с вами  в ночном эфире я - горе фотограф, дотянувший до последнего момента сей пост =)
Как всегда, между съемками, гигабайтами обработки и затянувшейся болезнью (привет, блогербол)).
Не ругайте и не язвите, я давно уже все сама про себя знаю =))

Итак, вернемся к недавнему прошлому.

Как уже всем давно известно, наша любимая калининградская футбольная команда блогеров в финале чемпионата проиграла соперникам из Минска. Печаль.
Но, пожалуй, самым сложным и одновременно самым ожидаемым событием стало дерби Калининград - Санкт-Петербург. Ведь Питер приехал на блогербол в ранге фаворитов, все видели и читали отчёты об их тренировках по три раза в неделю, восторгались группой поддержки (привет девчонкам ;), которая ехала их поддержать. Все остальные команды, включая и калининградскую, ничем таким похвастаться не могли. Поэтому, по итогам первого дня, когда стали известны пары на полуфинал, наши ребята озадаченно говорили: "Дааа, с Питером будет очень сложно." Так и получилось.



Сразу оговорюсь,  фотографий получилось очень много и в ближайшее время залью их на файлообменник и поделюсь ссылками. Ну а пока - лишь самые горячие и эмоциональные моменты матча.



1. Финальному дню соревнований предшествовал день отборочных и весьма активная культурная программа. Немудрено, что блогеры собирались на поле с трудом.



2. Но настрой был боевым.




3. После приветственного слова команда Минска с самой суровой командой турнира -  Екатеринбургом отправились на второе поле разыгрывать путёвку в финал, а наши ребята вышли на встречу с Питером. Волнение присутствовало. Да, задача минимум, как они сами признавались, была выйти из группы, но ставить перед собой такие цели несерьёзно. Только финал, только победа. Ребята из северной столицы выходили на поле с такими же чувствами. И по их лицам, и по лицам их болельщиков было видно, что настроились серьёзно. И началась игра.




4. Началась она, надо сказать, осторожно, с прощупывания сильных и слабых сторон противников. Команды не встречались в отборочных, да и посмотреть за игрой друг друга не удавалось, так как их игры проходили в одно и то же время.



5. К тому же,  утреннее солнышко ещё не просушило поле и на фотографиях это очень хорошо видно.



6. Разведка завершилась очень быстро и обе команды пошли в атаку.



7. Но первыми огорчились наши ребята. Как ни кричал Дима Трунов trunov_dmitry нашему вратарю Жене Левашову levashove, что питерцы горазды бить по углам, а выручить в очередную атаку не получилось. Прилетело сильно и точно.

1 : 0



8. Однако, времени ещё был вагон и маленькая тележка по минифутбольным меркам. И наши ребята пошли в атаку...



9. Впрочем, Питер не отставал и очень остро контратаковал. Однако наша защита больше не допускала ошибок.



10. Соперники не отставали. Очень упорная борьба.




11. Но калининградцы добились своего и наш замечательный капитан команды Олег mumikcs вколотил гол. Ура! Мы молодцы!

1 : 1

Не удалось заснять тот момент, но зато было много других с Олегом. Он у нас главная звезда =)




12. Равновесие восстановилось. И закипела игра.



13.


14.


15. Незадолго до окончания первого тайма Питер имел реальный шанс выйти вперёд. Короткая распасовка и нападающий оказался с мячом у правой штанги, ушёл от вратаря, удар... Но мяч отскакивает от руки levashove и уходит за пределы поля. Наш героический, не побоюсь этого слова, вратарь потом признавался, что прыгал уже на удачу, вытягиваясь в струну, чтобы только перекрыть мячу путь в ворота. Если бы удар был чуть позже или раньше, или просто повыше и был бы гол. Но...

Впрочем и других моментов хватало.



16.


17.


18.


19.


20.


21. Моя любимая фотография =)



22.


23.


24. Вообще, всегда с улыбкой рассматриваю фотографии с участием Олега mumikcs =))) Уж очень они эмоциональны. Всегда =)



25.


26. На перерыв наши ушли в приподнятом настроении. Еще бы, счет уже начинает внушать уверенность в собственных силах и возможностях.
Мы с Катей trunova_kate как могли старались поддержать ребят в перерыве, громко болели во время игры, чем окончательно сорвали себе и без того не слишком здоровые голоса.
Второй тайм начался очень активно. Обмен ударами, нарушения, эмоции. Видно было, что все хотят победить. Но удача в этот день была на стороне калининградцев. Все удары в створ наших ворот либо блокировались защитниками, либо забирались вратарём.



27.


28. Хоть убейте, но не могу вспомнить кто забил второй гол у нас. Быстрая атака, какой-то навес и счёт становится

2 : 1



29. Начиная с этого момента, наши ребята стали играть раскованней. Тем более, что они нашли способ нервировать вратаря питерцев. Навес к воротам из аута (да-да, термины мне подсказывают) часто походил на штрафной удар и один раз даже залетел в ворота. Не засчитали, конечно, но соперникам нервы попортило.




30. Борьба на поле была нешуточная



31.


32.


33.


34.


35. Калининградские болельщики даже дымовуху зажгли, что придало матчу драматичности.



36.


37.


38.


39.


40. Кстати, даже к концу второго тайма поле не просохло. Вообще не представляю, как ребятам еще удавалось нормально играть. По-моему там кататься можно было =)



41.


42. Ну и напоследок.




Наши победили и вышли в финал. Но это уже другая история.

Признаюсь, я не очень большой любитель футбола, но с удовольствием поприсутствовала, поболела  и поснимала это интереснейшее событие. Блогербол  - уже второй опыт съемки такого рода и хотелось бы, чтоб не последний. А первый был здесь.

Всем спасибо за внимание, заглядывайте не только за футболом ;)

Кого-то из ребят я знаю, но большинство, конечно, нет.
Ищите себя на фотографиях и вспоминайте Калининград добрым (надеюсь) словом =)

msk777, nikozlov, gmichailov, timon_timonich,pavelvag, pimp_king, komrad_22rus, n9nechka, sablezzzubaya, stigmatchless, as_kirillov, 7lineclub_ru, pryanik, accross, ps_42, ale, trudikk, lexzag, wasin , trayan_creator, dima_pashchenko, palsanovich, arther_d, pravograd, jam2k, kabzon642642, kofe_family, grabkin, denis_minsk, darya_govorun, postalovsky_a, malishevsky, mumikcs, levashove, dmksn, denis_tugolukov, trunov_dmitry, omg_redflag, shri_boomer, madlena7, voxpop_66, buser, fotomanya, chellove4ishe

фотограф Виктория Котова, Фоторепортаж, Блогербол, Калининград

Previous post Next post
Up