Глава ВОЗ посоветовал странам готовиться к новой пандемии

Sep 10, 2020 08:41



Во Всемирной организации здравоохранения призвали все страны мира готовиться к новой пандемии. С таким заявлением выступил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге в швейцарской Женеве.

Как пишет РБК, генеральный директор организации отметил, что вспышки различных болезней являются неотъемлемой частью жизни человека, поэтому правительства государств должны быть к ним готовы постоянно.

По словам Гебрейесуса, пандемия коронавируса, свидетелями которой все мы являемся с начала 2020 года, точно не последняя в истории человечества. В связи с этим он подчеркнул, что пренебрежение системами здравоохранения, которое наблюдалось во многих странах мира, является недопустимым.

Напомним, вспышка COVID-19, на сегодняшний день, стала причиной заражения 27,3 миллионов человек по всему миру. При этом летальным исходом болезнь закончилась для 891 тысячи человек.

©




#Перспектива, #яостаюсьдома

#яостаюсьдома, медицина, самоизоляция, коронавирус, правители, здоровье, #Перспектива, пандемия

Previous post Next post
Up