31 мая в Омске состоялось третье Собрание Свободных Граждан

May 31, 2010 21:52

31 мая на Театральной площади Омска состоялось уже третье Собрание Свободных Граждан.В акции приняло участие около 70 человек, не считая сотрудников милиции, чиновников и участников "альтернативного пикета" МГЕР. Было роздано более 40 значков с символикой движения "Стратегия-31". Под текстом уведомления о проведении очередной акции 31 июля в ( Read more... )

Площадь, Стратегия-31, 31

Leave a comment

e_n_z June 1 2010, 04:53:39 UTC
С дитём - моя бывшая студентка из 3-го педколледжа. А организатором у «МГЕРа» - мой бывший студент из студактива юридического института. Такие разные ребята.

Reply

tapuhimov June 1 2010, 05:34:20 UTC
организатор МГЕРа не Воротников случаем?

Reply

e_n_z June 1 2010, 06:04:30 UTC
Да. Я не знаю, кем официально он там значился, но он работал с мегафоном, говорил какие-то важные слова про здоровый образ жизни.

Reply

tapuhimov June 1 2010, 10:35:26 UTC
Официально - да. Но вообще это самый ярый борец с оппозицией, организатор большинства контракций и провокаций. Впрочем, думаю, Вы знаете...

Reply

victor_korb June 1 2010, 06:12:37 UTC
Да, очень напористый молодой человек. Я с ним немного пообщался до начала собрания. И невооруженным глазом видно, что работает не за идею, а за интерес. Без оценок - просто наблюдение.

Reply

e_n_z June 1 2010, 06:24:22 UTC
У парня есть история. И я стараюсь обходиться без оценок, просто наблюдаю.

Reply

(The comment has been removed)

e_n_z June 1 2010, 09:23:04 UTC
Это его личный выбор. Что бы за ним ни стояло.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Это его личный выбор. e_n_z June 2 2010, 02:18:10 UTC
Ему 20 лет. Это многое объясняет.
Всё же я не так болезненно воспринимаю и выходки, и комиссаров. Многие ребята просто не задумываются о своей роли в этих акциях: им сказали в вузе, что нужно сходить, помахать флажком, и они идут, чтобы не огорчить проректора по воспитательной работе или отработать пропуск физкультуры. Иногда удивляюсь, видя в «МГЕРовской» массовке некоторых умных студентов, но понимаю, что причины их появления в ней могут быть самыми прозаическими, весьма далёкими и от политики, и собственно от ума.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Это его личный выбор. e_n_z June 4 2010, 02:54:11 UTC
Почитала, спасибо. Другие участники дискуссии мне понравились больше. Думаю, следующего 31-го народу на Площади прибавится.
Фося - от Фокс, знаю этот ник.

Reply

(The comment has been removed)

e_n_z June 1 2010, 10:16:21 UTC
Значит, обозналась, извините.

Reply

victor_korb June 1 2010, 12:06:11 UTC
Здорово! Собрание еще и выполняет важную миссию "развиртуализации", прошу прощения за мой плохой старофранцузский :)

Reply


Leave a comment

Up