Открытое письмо политзаключённого Бориса Стомахина «Координационному совету оппозиции»

Apr 10, 2013 19:32

Итак, господа, поздравляю: вами поставлен очередной рекорд подлости, низости и приспособленчества. Взят очередной рубеж, так сказать ( Read more... )

КС, произвол, оппозиция, подлость, pussy riot, Стомахин, политзаключенные

Leave a comment

(The comment has been removed)

victor_korb April 10 2013, 15:12:31 UTC
Я детально обстоятельства истории с Тесаком не изучал. Знаю лишь, что он все же не раз был замешан в эпизодах с насильственными действиями. Но если речь идет исключительно о преследовании за мыслепреступления, то, разумеется, реабилитированы должны быть все, включая и его.

Reply

(The comment has been removed)

victor_korb April 10 2013, 15:21:44 UTC
Ну так Вы перечитайте текст заявления и убедитесь, что оно в точности и формулирует "такие условия" - полной и безусловной недопустимости уголовного преследования за убеждения, мысли и слова. Недаром под ним поставили подписи уже почти 300 человек самых разных убеждений и статусов.

Reply

(The comment has been removed)

victor_korb April 10 2013, 16:32:25 UTC
Ну да, конечно, нужно стремиться к идеалу и не иметь ни одного реального результата. Если бы я не имел опыт в таких делах и соглашался со всеми предложениями "подождать, обсудить еще, согласовать с тем и этим...", то не было бы ни этого текста, ни 280 подписей. Аналогично и с группой "Война", и многими подобными историями.

Все просто: поддерживаете - подписываете, нет - нет. Дискуссии тоже очень нужны и важны, но их нужно проводить параллельно и, по возможности, на более подходящей площадке. Хотя бы на том же "Патриофиле". Велкам - http://patriofil.ru/forum/2-2-1

И, кстати, идея говорить лишь о 282 - это типичная ошибка, потому что мыслепреступления далеко не исчерпываются этой статьей УК РФ.

Reply

(The comment has been removed)

victor_korb April 11 2013, 05:27:55 UTC
Позиция понятная. Близка к известной формуле "выколю себе глаз, чтоб у тещи был зять кривой". Или все, или ничего. Пусть все сгинут, если нельзя высказаться сразу за всех ( ... )

Reply


Leave a comment

Up