Дурной брат видит тебя

Nov 14, 2016 23:19

Взаимный френд ВКонтакте, с которым мы даже не знакомы офлайн, только что в личке написал такое сообщение и разрешил поделиться им публично. Что я и делаю.

«Виктор, я тут хочу рассказать одну ситуацию... Меня на прошлой неделе в отделе по борьбе с экстремизмом, допрашивали несколько часов.

Спрашивали откуда в друзьях ВК киевляне, чем они занимаются, не вербовали ли меня в народный батальон, не предлагали ли оружие... Потом в конце попросили сливать информацию о том кто против режима ВВП в Омске, кто против присоединившегося Крыма... Пояснения дали на двух листах, оно с моих слов написано

Узнали что мамин брат по отцу с Западной Украины какие отношения с родственниками, как относятся... А мы вообще с ними не общаемся. Они нас после всего этого кацапами называют... Узнали что вы у меня в друзьях. Зачем? Почему? Что Корб вам пишет, что вы ему... Он у нас на мушке - сказали мне. Если что подозрительное будет писать - сообщите нам. Увидели что я в украинских группах, но чаще просто как наблюдатель - ничего не пишу и не общаюсь. Дали мне бумагу (пояснение), следак написал свой эл. адрес, и id страницы ВК. Я его заблокировал. Ничего не писал, и не буду. Но с моих слов написан типа протокола. Мне дали копию. Пришёл домой - неприятно на душе, какой-то осадок... Украина и до Омска дошла... Так что имейте в виду, если вас позовут - то знайте что сказать».

Без слов.

полицаи, Украина, чекисты, мрази, безопасность, центр Э

Previous post Next post
Up