Apr 09, 2012 12:25
1994
Как известно, технологию современного 3d-кинематографа придумали в незапамятные времена еще в СССР. Стереофильмы нередко показывали, к примеру, в кинотеатре "Смена". А в 1994 году, в середине апреля, на вятские экраны вышел первый... эротический стереофильм с названием "Франкенштейн". Показывали его, кстати, как раз в "Смене".
МВД Кировской области провело опрос относительно названия силового ведомства, которое больше нравится сотрудникам. По итогам опроса, большинство служителей закона предпочли наименование "полиция". А вот сотрудники ДПС и ГАИ высказались за сохранение старого названия. Напомним, ведомство было переименовано лишь спустя 17 лет, в 2011.
Ветераны города обратились к властям с просьбой навести порядок на Центральном рынке. Они сообщали, что рынок превратился в зону антисанитарии, где торгуют "с ящиков, санок и раскладушек", используя для "прилавков" даже выломанные из забора доски. А в холодную погоду торговцы вещами массово перемещались в продуктовые павильоны.