Православие или смерть

Apr 24, 2020 23:07

Не совсем понимаю своих православных друзей.

1. В 2012 году начали войну с единоверцами, да не просто с единоверцами, а с собратьями по Церкви. Во славу Божию. Гиркин до сих пор по Валаамам околачивается. Ему пришлось приложить  усилия, чтобы заставить хохлов убивать в ответ, но он справился и теперь здесь все ок.

2. Год назад разошлись с Константинопольским Патриархатом.

3. На Пасху 2020 года священники по указанию архиереев (это которые преемники апостолов) гнали народ из церквей. Под угрозой отстранения от служения.

4. Строят храм, в котором вышеописанное веселье легализуется в качестве синергии с Кесарем, от которого, кстати, все эти "нюансы" и шли.

Вы чего хотите-то? Да в Апокалипсисе 12 Церквей, которым обещается "двигнуть светильник", все вместе столько не натворили, сколько мы за последнее десятилетие! Тут Содом и Гоморра курят в сторонке.

Это игрушки что ли? Буквально же все описано в книгах и трудах. Однако не то, что общественной дискуссии какой-то в этом ключе - даже отдельных разговоров не ведется. Вообще никто так повестку не видит. Хотя недовольных - больше, чем все. Самые упоротые недовольные борются с сионистско-американским заговорм. Интеллигенция и т.н. "церковная молодежь" ропщет за права священников в ущерб правам архиереев. С голубыми еще сражаются, да. А так - все ок, святим куличи дома, выставляем свечечки в окошечки.

Не знаю, может я чего не понимаю. Но вот это вот все "Умереть со Христом чтобы потом воскреснуть с Ним" или "Православие или смерть" . Не, если воскресный клуб по интересам - то все ок, так и надо. Клуб должен быть сохранен, а мелочами можно жертвовать. У директора клуба должна быть зарплата, помещение должно отапливаться коммунальными службами и все такое. А кружки разными могут быть - не обязательно прыжки с парашютом, можно и собаководством с фотографией обойтись. Если для главы района принципиально, чтобы не прыгали.

Но как-то это все...  Где все богатыри и праведники? Что за время такое подлое? Если даже в сфере чистого идеализма, где единственный критерий успеха духовное над материальным, общественное выше личного, личностей нет - что про другие говорить? 
Previous post Next post
Up