Тележка №51 про национальности

Aug 10, 2017 19:53

Национальность - это самоидентификация человека. То, чем он себя ощущает. Не есть на самом деле в каком-то объективном смысле, а ощущает, хочу заметить!

Как нам поведала последняя перепись населения, в России даже проживают некие люди, считающие что они есть эльфы, хоббиты или гномы. Несомненно, что это самоощущение данных граждан как-то влияет на их содержание. При этом объективно мы их вычислить в толпе не можем. На вид они такие же русские, татары или хрен его знает кто. Но  они считают, что они гномы и с этим их личным мнением приходится считаться, принимая за факт. Ривендейла у нас тут нет, проверить настоящие сие эльфы или только мозговое воспаление такое у гражданина - хрен знает.

На самом деле ощутить себя кем угодно может кто угодно. Например, какой-нить негр вдруг решит, что он русский. Неважно почему он так решит. Это его личное решение. Являющееся основанием отнести себя к какой-то группе, общности. В данном случае - русских.

Повторю, что кто такие на самом деле русские - в данном случае неважно. У данного негра может быть о группе, которую он выбрал в качестве самоидентификации самое экзотическое представление. Вплоть до того, что у русского родным языком может быть суахили. Вот так он видит, ёп. Попробуй запрети. В чужую голову не влезешь ведь. Если негр почему-то считает себя русским, то это его личное дело. Ибо его личные тараканы. Мы можем принять их как есть, но это не влечёт никаких следствий. Если кто-то вдруг решил, что он русский, то это не основание давать ему российское гражданство. А вон Петя решил, что он эльф 88-ого левела, и хули? Ему ж на этом основании никто путёвку в Валинор выписывать не обязан?

Вообще, надо понять, что самоощущение и самоидентификация это твоё, личное. То, что лично ты решил, что относишься вон к этим. Тебе хорошо с ними, а вон с теми - плохо. Но это не означает, что общность тебе что-то должна, раз ты её выбрал. Как раз прямо наоборот: признавая себя принадлежащим некой общности это ты берёшь на себя обязанности члена этой общности. Хуясе, какой-то Хаим, допустим, оказал честь русской общности назвав себя русским, и мы ему теперь за это жопу что ли целовать должны? Да нет. Считаешь себя русским? Ну, молодец. Встань на воинский учёт и подпиши бумагу, что готов в любой момент умереть за Русь-матушку и милые сердцу берёзки, если Родина скажет "Надо!" - всё, больше никаких прав принадлежность к общности не даёт. Это тебе надо самоидентифицироваться и ты решил самоидентифицироваться вот так. Ты получил приятные ощущения, но на этом все плюшки заканчиваются. Теперь ты доказывай, что достоин принадлежать общности. А не общность тебе чего-то "должна".

Единственным самым главным доказательством что ты русский, а не негр с психическим расстройством - это то, что где ты - там и Россия. Русские могут жить только в России. Они могут оказаться на чужбине волею судеб, но они знают, что Родина - она вон там. А тут - не Родина, не Россия. И значит надо любыми способами пробираться на Родину. Или утвердить здесь российский суверенитет.

Если некий гражданин играет в игры: "Да я русский, просто живу на Украине, у меня паспорт с тризубом, я голосовал за Порошенко, но так-то я русский! На нос посмотрите!" - я его сразу нахуй посылаю. Я негра, считающего что он русский и живущего в Москве или Бугульме, там, куда скорее за соплеменника приму, чем этого иностранца из Укрии. Русский не будет жить с чужим паспортом. Не будет терпеть чужой флаг над сельсоветом. Русские, если враги захватывали нашу землю и поднимали свой флаг, - сжигали в пизду хату и пробирались через линию фронта к своим. И никак иначе. Бежали в лес, где поднимали свой флаг и уничтожали оккупантов где только можно. Ибо где русские - там Россия. И не может быть никаких рейскоммисариатов или иностранных комендатур. Ни немецких, ни эстонских, ни казахских. Это объективный факт, по которому можно определить объективно - является ли называющий себя действительно русским, или это так, у гражданина какой-то заскок в голове случился. Не являясь русским он почему-то себя назвал русским, хотя на самом деле эльф. Или вообще гоблин

Повторяю: залезть в голову к другому гражданину мы не можем. Мы не знаем, почему он вдруг себя назвал русским, украинским, эльфом или рептилоидом с Нибиру. Определить является ли он действительно тем, кем назвался мы можем только по поступкам. Если эльф живёт не в Лориэнне, а в Гольяново, то это какой-то ненастоящий эльф. Даже, скорее, пидар какой-то. Все эльфы должны жить в Эльфляндии. А все русские - в России. И если некий гражданин проживающий в каком-нить Казахстане, и это его нисколько не беспокоит, но он почему-то решил назвать себя русским, то я скажу, что этот "русский" какой-то ненастоящий. Как тот эльф из Бирюлёво, ёп. Вот негр из Рязани, который пошёл Россию со мной в одном строю защищать - он русский. По крайней мере гораздо более русский, чем некий условный "Ivanofs" из Таллинна, который сидит на еуропейском скарбе, расстаться не может с шенгенской визой и рыдает, что ему Россия что-то должна. Ничего тебе никто не должен, унылый. В эльфы запишись и от Галадриэли чо-нить попроси, ага. Она тебе точно должна, а Россия - нихуя не должна никому, кроме своих. А свои - дома сидят, а не по Еуропе страдают, ага.

Хау, каманче, это всё, что я имею сказать по самоидентификации на сегодня.

Тележка №51, тележка №, бла-бла-бла, у мну бредогенератор

Previous post Next post
Up