Главное - вовремя сделать back up!

Jul 05, 2011 12:14



Сижу в контакте, никого не трогаю. Бах - всплывает баннер следующего содержания:




С рабочего стола при этом пропадает всё, остается только заставка. Ничто не помогает - ни перезагрузка, ни перезагрузка с последними жизнеспособными параметрами, ни перезагрузка в отладочном режиме. Удалось лишь вызвать экранную клавиатуру, но это не помогло запустить ни одну полезную консоль. Да, перестановка даты в биосе тоже ни к чему не привела.

Позвонила редакционному программисту, мы полчаса подбирали всевозможные коды, все тщетно. Я понадеялась на касперского - создала загрузочную флэшку, она загрузилась, но, видимо, только сильнее раскачала мою систему - что-то почистила, что-то затерла, в общем, винда стала тухнуть и умирать.

Волшебный пендаль в виде format c: оживил ноутбук. Кстати, именно потому что это ноутбук, не удалось решить эту проблему без форматирования, с использованием другого винта. Поставила винду XP SP3, дровишки, нод32, некоторые очень-важные-проги типа плееров и кодеков и сделала образ диска С. Универсальное оружие))))) А вчера скачала бесплатный аналог офиса - Libre Office. Он почти как Open, но мне нравится больше, он похож на любимый мною Офис 2003) В общем, акронис и торрент вам в помощь))))) Не забывайте делать back up) я вот поплатилась за свою беспечность закладками в браузерах, и это наименьшее из зол. Резюмируя: НЕ ПЛАТИТЕ МУДАКАМ, заражающим ваши компы, и сохраняйте BACK UP на одном из локальных дисков.



Previous post Next post
Up