Не зря определённые люди (не будем показывать пальцем, хе-хе) много лет защищали опустевшее здание ЛСШ №1, Лакинской средней школы №1 от попыток сбыть налево имущественный комплекс в центре города, не зря постоянно обращали внимание различных органов и должностных лиц, народных депутатов, на необходимость возвращения в эксплуатацию общегородской святыни, нет, не зря.
И вот, спустя 12 лет после её закрытия, возникла первая предметная информация - на Официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок:
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0128200000121005833 Единственный участник электронного аукциона -
ООО "Градиал", за 300 с лишним миллионов готово восстановить раритетное здание почти столетней давности, чтобы вновь там учились дети - до 500 учеников, как обещают.
Однако, судя по строчке в контракте:
"Срок выполнения работ: с момента заключения контракта в течение 27 месяцев", подрядчик торопиться не будет. Как мы помним, на достройке здания Школы №1 на улице Лермонтова были нарушены все мыслимые и заявленные сроки ввода в эксплуатацию (кстати, на днях исполняется 10 лет экскурсии, проведённой туда "сводной депутатской группой").
Утешить может следующая строчка: "1.8. «Подрядчик» вправе выполнить работы досрочно" ;) Вообще, в контракте, который, как и все прочие документы, опубликован на сайте (гиперссылка выше) 24 страницы, можете изучить его сами. Слава эпохе информационных технологий и онлайновых информационных систем.
Что ж, начали год за здравие, посмотрим, каким будет его продолжение.