Россия требует перемирия. Для доставки гуманитарной помощи

Aug 21, 2014 21:06




По сообщениям информагентств, первая группа машин из российского гуманитарного поезда прошла таможенный контроль российских и украинских пограничников. Это 4 машины из 16, которые заехали на территорию МАПП «Донецк».
Однако пока машины границу с Украиной не пересекли, они остаются на территории пропускного пункта.


Выход процесса доставки гуманитарной помощи на финишную прямую позволил российской стороне поставить вопрос о немедленном перемирие.

Заместитель министра обороны Анатолий Антонов встретился с руководителем оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лораном Корба и заявил, что для безопасности гуманитарного конвоя необходимо перемирие.
Еще Антонов подтвердил, что никаких планов военного вторжения на Украину под прикрытием гуманитарной операции у России нет.

Одновременно МИД России заявил, что на время следования конвоя с гуманитарной помощью огонь должен быть прекращен, а СБ ООН должен принять соответствующее решение.

На пропускном пункте таможенниками проверено только 4 из 16 машин.
Даже если бы все 16 машин были проверены и подготовлены к выезду сегодня, то есть за один день, процесс оформление всего поезда занял бы около 17 дней.
То есть речь идет как минимум о 20 дневном перемирие.

В то же время небезизвестный Дмитрий Тымчук сообщает, что украинская армия добилась контроля над значительной частью Луганска и ведет бои в Донецке.

Есть о чем задуматься.

Донбасс, Луганск, Тымчук, АТО, МИД, помощь, МО, Донецк, война

Previous post Next post
Up