Три танкиста и собака... и вратарь

Nov 12, 2013 12:23

    Это мой новый друг, мальчик, который сейчас в больнице с онко заболеванием... Я знал, что рано или поздно буду общаться с детьми у которых рак, просто не знал когда настанет этот момент. Момент настал.


Мы начали еще одну программу фонда и теперь посещаем больницу, где находятся дети с раковыми заболеваниями. Это не сироты, домашние дети, просто они в данный момент в больнице. Как правило, кто-то из родственников находится там вместе с ними.

Мы туда приходим и просто делаем вместе с детьми и родителями интересные вещи. Закупаем материалы с которых девочки и мамы делают открытки своими руками.
  Этот конвертик сделала маленькая девочка и подарила маленькому мальчику, сказав что в конверте здоровье


Ну а мы с мальчишками делаем самолеты, танки, корабли...






Ну теперь о Мише, с которым мы сразу подружились.

Он вышел с палаты не сразу, как позже мы узнали, за все время пребывания в больнице, он вышел с палаты только второй раз. Мы принесли заготовки для самолетов и делали их с другими детьми. И тут выходит Миша, вместе с капельницей, он решил выйти и посмотреть, что мы там делаем.

К нашему удивлению, он попросил сделать танк, но у нас то все заготовки под самолеты:) В общем, пришлось отрезать крылья и мастерить для Миши танк))




Меня эта ситуация изрядно насмешила и пока наш волонтер отрезал самолетам крылья, я начинал смеяться. Мише это тоже подняло настроение и теперь мы уже вдвоем  смеялись с того, как мучается Серега  (волонтер) переделывая самолет и пытаясь превратить его в танк))

В это время Миша рассказывал за свою жизнь. Он пошел в первый класс(ему 6 лет), но в школу так и не попал, потому что болеет. Рассказывал за свою собаку и кошку. В общем, был шутливый диалог.

А еще он очень любит танки, он знает все фильмы про войну, знает названия разных танков. Поэтому и была такая просьба, делать не самолет, а танк. В это время, его мама с нашими девушками, делали открытки.
Когда танк был готов, я нарисовал танкиста, а он потом еще двух и собаку, что бы было как в фильме "три танкиста и собака".







Кстати, надпись "Масква" это его личная инициатива и он сам написал:)

А потом Миша нарисовал вратаря, что бы подарить мне на память


Когда настало время ему уходить, он несколько раз повторил "ну, до следующей субботы?" я отвечал "да". Когда он ушел, его мама рассказала, что он не выходит с палаты, это был только второй раз. Очень удивилась, что он сам спросил за следующую  субботу. Рассказала, что из-за химии, у них могут быть перепады настроения и наступать уныние.  Ну теперь у меня там есть друг, так что пропускать посещение нельзя:)

Тяжело смотреть на маленьких деток, у которых начинают сыпаться волосы. Но я знал куда иду. А там мы просто дарим радость, хорошее настроение, улыбки, правда они под больничной маской, но по глазам их видно).

Вот такое у нас начинание, верю что это будет новой, хорошей программой фонда.

Днепропетровск, Благотворительный фонд "С любовью к людя

Previous post Next post
Up