Минобороны проведут учения с Белоруссией

Jun 01, 2015 03:12


Минобороны уделяет огромное внимание расширению своих связей и налаживанию тесного военного сотрудничества с другими странами. Наверное, самым главным нашим союзником, во всех смыслах, является Беларусь. С ней нас связывают не только соседство и экономика, но многовековая история. Именно поэтому проведение совместных учений является одним из главных факторов обеспечения нашей безопасности.


В этом году планируется провести немало совместных мероприятий. Самым крупным из них будет «Щит Союза-2015». Как известно, наши совместные подразделения образуют силы специальных операций, в задачи которых входит обеспечение территориальной безопасности Союзного государства, борьба с терроризмом и проведение контрдиверсионных действий. Всё это будет проходить на базе Воздушно-десантных войск, целью которых будут являться повышение уровня взаимодействия, оттачивание навыков боевой подготовки и изучение возможных сценариев угроз.
Да и вообще? Министерство обороны в последнее очень много проводит различных учений и мероприятий с другими странами. Активно наращивается экспорт нашей военной техники и вооружений за границу. Портфель заказов уже превысил несколько десятков миллиардов долларов. Это говорит о том, что Россия как военная держава вызывает огромный интерес и  доверие среди мировых держав. Естественно, для нашей страны это огромный плюс, который поможет повысить авторитет и обеспечит высокий уровень безопасности.

россия и белоруссия, министр обороны, шойгу, вдв, министерство обороны, минобороны, брасткие народы

Previous post Next post
Up