Новые павлики морозовы

Nov 26, 2016 22:38

Тезисно. "Мемориал" со своими списками, участившиеся случаи припадков-покаяний примерно такого содержания:

"мой дедушка...
работал в нквд...
палач...
убил столько-то...
ярый коммунист...
жег иконы..
не давал родственникам ходить в церковь и т.д."

Что это?

Выделяется новая группа социально активных граждан. Условно можно назвать этих "новыми павликами морозовыми". Случай Павлика Морозова слегка перевернулся. Павлик-пионер обличал плохое и несовременное кулачество в лице своего отца. А теперь Петя-Вася-либерал обличает плохих и несовременных коммунистов, заодно своих дедушек и бабушек. Помню перестроечный визг по поводу "как мог он вообще критиковать своего отца, этот маленький подонок?"
Но вот прошло лет двадцать, и все начинается сначала. Подонята раскрыли рот и начинают хаять своих дедушек. Где тот пронзительный визг, что так делать нельзя? А, так ведь подонит петя-вася, а он в существующей системе координат по умолчанию хороший мальчик!

Необходимо таким "плакальщикам" давать бой сразу же. И расставлять точки над всеми буквами. Причем, пользуясь арсеналом, придуманным самими либерастами - "о родственных отношениях субъектов" - нельзя предавать своих родственников. Плачешься? Значит, ты сам дурак и подонок, и оставь нас в покое.

К сожалению, вся эта кампания рассчитана на молодежь. Старые люди уходят, а молодым жить еще долго. И они уже с придыханием говорят о "Раковом корпусе", и как они выкупали эту гениальную книгу в каком-то там пункте выдачи "через весь город ехать пришлось". Или читают тысячестраничник воспоминаний "космополита" Познера.

В принципе, ломать юношеские идеалы возможно. Ведь это сделали с юношеством в перестройку. Значит, не все потеряно.

идеология все-таки в этой стране есть

Previous post Next post
Up