Врангель, Колчак, Маннергейм, Деникин - мемориальные знаки начиная с...

Sep 01, 2016 19:17

Это мейнстрим, детка.. Все уже случилось, пока ты спал. Доски "историческим личностям". Уравнивание красных и белых, фашистов и коммунистов. Показателен комментарий анонима на этой странице: "Все нормально - всяким упырям типа Белы Куна и Урицкого доски висят, значит, и другой стороне в Гражданской войне пусть будет доска". В таком же ключе давно пишут и СМИ: "И если мавзолей Ленина - это нормально, то почему бы не дать гражданство потомкам русских офицеров".

Их мысль: "Красные - это упыри. Но им понавешено много памятных досок и поставлено много памятников. Белые - может быть, тоже упыри, но они тоже люди! Давайте не будем давать моральных оценок белым? (фашистам и т.д., нужное подставить) Но права этих исторических личностей явно ущемлены - здесь и сейчас образовалось вопиющее отсутствие памятников и мемориальных табличек в их честь. Давайте же повесим и воздвигнем больше памятных знаков белым (фашистам и т.д)!" Лучше пусть будут две неправды висеть рядом, чем одна. Мило, логично?.. "Ну, конечно! Мы же только за все хорошее! Все для людей делается!"

"Права исторических личностей" - это, непременно, уже что-то юридическое. И сильно либерально-демократическое. Что-то такое понаписали в законах РФ, что делает возможным такие гадости. Но копаться я не хочу.

Предчувствие меня не обмануло, процесс идет давно:

2002 - СПб, мемориальная доска Колчаку в Морском корпусе Петра Великого

2007 - СПб, бюст Маннергейма в гостинице "Маршал". Источник

2012 - Саратов, мемориальная доска генералу Деникину. Источник

2014, август - мемориальная доска Врангелю в Калининградской области, п. Ульяново (Краупишкен). Отсюда и отсюда

"Сбор средств... шел среди людей, неравнодушных к победам русского оружия". Это в каком контексте? "Победы русского оружия" сразу нужно раскрывать как юридический термин. Чтобы было понятно, кого считаем героем, когда, при каких обстоятельствах.

2016, март - мемориальная доска Колчаку во Владивостоке. Источник

2016, май - заложен фундамент памятника П.Н. Врангелю в Керчи (вещает РОВС в контактике, страница), памятник якобы будет готов в августе 2016

2016, июнь - мемориальная доска Маннергейму в СПб/Ленинграде

2016, сентябрь - якобы будет памятная доска Колчаку в Ленинграде. Отсюда. "Cугубо гражданская инициатива историков, краеведов, общественных деятелей Санкт-Петербурга"... несогласным "будущим вандалам" организатор обещает уголовные сроки. Сам, однако, себя уголовником не считает, когда вешает мемориальную доску государственному преступнику. Мда.

Хотя о чем это я... Оказывается, это уже вторая мемориальная доска Колчаку в Ленинграде. О первой: "в 2002 году в Санкт-Петербурге в Морском корпусе Петра Великого была открыта мемориальная доска, посвященная адмиралу Колчаку. Она находится в корпусном музее внутри здания".

Особенно умиляет обязательный ныне (и очень примиряющий) бэкграунд в конце статьи: "Александр Колчак - военный и политический деятель, флотоводец, ученый-океанограф, полярный исследователь. Во время Гражданской войны стоял во главе Белого движения. С ноября 1918 по январь 1920 года занимал должность Верховного правителя России."

Действительно, белый и пушистый мегачеловек, ученый, исследователь, занимал должность и Россией управлял до 1920! Конечно, доску однозначно надо вешать!

Скоро и Бандере памятники у нас ставить будут.. и артисту Шикльгруберу за выдающийся вклад в искусство.

А народ все безмолвствует.. А есть ли вообще народ? Нет совести совсем у людей, нет и народа.

либералы это гопники, идеология все-таки в этой стране есть

Previous post Next post
Up