Птицы

Oct 01, 2023 00:53

Нет-нет-нет! Никаких Хичкоков! Все эти хорроры и триллеры нам ни к чему! У нас в Воронеже птицы спокойные, весёлые и красивые. Если и ругаются - то только между собой. Да вот, сами посмотрите:


image Click to view



Итак, в основном составе играют чайки, кряквы и лысухи. Голуби в группе поддержки.

1.


2.


3.


Ужас, летящий на крыльях ночи... Ну, то есть, получился скорее хохот на крыльях дня, конечно, но он честно старался!

4.


5.


6.


Вот куда эти бешеные кряквы так рванули? Зачем? Нет, флегматичной лысухе этих порывов никак не понять. Её и здесь неплохо кормят.

7.


8.


Скандал в благородном семействе, или Много шума из ничего. Нет, правда, шума было много!

9.


10.


Обиженки...

11.


Впервые видела, чтобы чайки рыбачили таким образом. Обычно они летают над водой кругами и высматривают рыбу, чтобы потом за ней нырнуть. А эти сидели себе преспокойненько на воде, но время от времени взлетали, словно вертолёты, вертикально вверх метров на пять, а то и меньше, и сразу же уходили в крутое пике. Не всегда, конечно, эта тактика себя оправдывала, но довольно часто рыбка всё-таки ловилась.

12.


13.


14.


15.


16.


А эта поймала осенний листочек. Невкусный. Кряквы ей сразу говорили: "Плюнь бяку", но она им не поверила, сначала попробовала "на зуб" и только потом выплюнула.

17.


18.


19.


20.


А потом из-под мостков выплыла эта Невероятная Красавица! Среди обычных невнятно-рыженьких крякв она выглядела, как Софи Лорен среди работниц ткацкой фабрики города Иваново. (Не хочу никого обидеть, если их всех умыть и раздеть, то ещё неизвестно, кто окажется красивее. Это я про ткачих и Софи Лорен, но и с утками ровно та же история). Не знаю, кто был стилистом у этой утки, но с перьями он поработал явно лучше, чем стилисты Киркорова.

21.


23.


Вполне возможно, что в тот день в нашем парке происходил конкурс птичьих стилистов, поскольку голубь тоже щеголял неординарным нарядом, заставляющим вспомнить его близких родственников - лесных горлиц и вяхирей.

24.


Ну а это - просто для настроения!

25.


26.


Ребята, а сентябрь-то кончился!
У нас сегодня было около +25, и завтра обещают столько же.

всякая красота, на моём берегу, осень

Previous post Next post
Up