Перрончик тронется, вагон останется...

Nov 08, 2019 21:34

Нет, крыша у меня не поехала, не волнуйтесь. Да и перрончик, конечно, тоже никуда не тронулся, это я пошутила. Стоит себе на месте, родимый... И вагончики тоже стоят... и паровозики... и... ой, много чего там ещё стоит! А потому что - выставка!


Раньше-то на нашем вокзале ничего такого не стояло, кроме ларьков с сувенирами и чебуреками. Потом аккуратненько в скверике один старый паровозик поставили. Посмотрели - ничего так, славно выглядит, народу, опять же, нравится. «А давайте, - говорят, - всю старую технику, которая у нас в депо без дела пылится, тоже выставим, людям на радость, нам на уважение!» Нашли не сильно нужный кусочек запасных путей, да и понаставили там всякого эдакого.
К слову сказать, вход бесплатный: шляйся сколько хочешь, фотографируй на здоровье, только на экспонаты не залезай. Но народ почему-то не больно туда рвётся. Минут сорок гуляла в полном одиночестве. Мне-то как раз только того и надо, чтобы никто лишний в кадр не лез. Но на месте вокзального начальства я бы всё-таки рекламу получше продумала.
В очередной раз поняла, что железнодорожники - очень романтичные люди. Даже не подозревала, что у их спецтехники могут быт такие дивные названия: «автомотриса», «путевой струг», «семафор двукрылый» - песня, да и только!
Ой, да чего я всё рассказываю, сами посмотрите!

image Click to view



1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


Р.S. Одна только печаль: у половины выставленных экземпляров я так и не поняла, где перед, а где зад. Всё-таки в серьёзной технике я ни бум-бум...

выставка, мой город

Previous post Next post
Up