Скромное обаяние Воронежа

Nov 06, 2019 22:00

Ой, да Бахус с ней, с нашей воронежской архитектурой! В конце концов, некоторые тут поговаривают, что Питер покрасивше будет. А мы будем брать своим неподражаемым обаянием и харизмой, вот!
Почти случайно оказалась я нынче с фотоаппаратом в самом центре города. Всего полчаса прогулки, пара улиц - и вуаля! - настроение Алисы в Стране Чудес обеспечено. Ну вот это, вы помните? - всё страньше и страньше...


Впрочем, если бы вот эта парочка не стояла у меня прямо на пути, я бы, вероятно, просто быстренько дошла до ближайшей остановки и уехала домой.

1. Но они стояли. Они меня ждали.



2. Опомнившись от первого шока, я собиралась продолжить свой путь. Но что-то дёрнуло меня заглянуть на другую сторону щита. И всё. Дальше Остапа понесло...



3. В витрине часового магазина, в общем, почти ничего необычного не было. Однако главный персонаж напоминал одновременно Безумного Шляпника и Принца Флоризеля. Устоять перед таким красавцем я никак не могла.



4. Ну, допустим, дивное название бара "Хлам" я знаю уже давно. Более того, знаю, где в нашем городе находится ещё и частная картинная галерея с таким же названием...



5. ...а вот надпись на воротах внимательно прочитала впервые. И уж тем более впервые разглядела, какие личности, оказывается, в этой подворотне тусуются.



6. Тут всё вообще просто. Не придерёшься, не поспоришь. У кого пуза нет - проходите мимо.



7. Но вот 22 вида шаурмы "в пузо" - это уже достойно восхищения. Во-первых, я не предполагала в шаурме такого количества переменных составляющих, а во-вторых, это что же получается: у них есть шаурма ещё и не "в пузо"? А, извиняюсь, куда же?! (Господа гусары! Ай-яй-яй!)



8. О, мон батон! Же не манж па... Лямур... тужур... бонжур...
В словарь заглянула. "Батон", оказывается, - это "палка" по-французски. "Моя палка - это хороший тон" Кгхм... (Гусары! Побью!)
/К слову, вспомнила незабвенного Гавриила Романовича нашего Державина:
"Если б милые девицы
Так могли летать, как птицы,
И садились на сучках,
Я желал бы быть сучочком,
Чтобы тысячам девочкам
На моих сидеть ветвях."/



9. Ну хорошо, хорошо, пусть палки, пусть птички... Но зачем же, мон блин, всякую дрянь у посетителей над головами развешивать?! Бррр...



10. Фиолетовый жираф мне понравился. Позитивная зверюга!



11. Но вот эта парочка в витрине как-то отбила желание сводить с жирафом более близкое знакомство.



12. Да. Требуется токарь-пекарь высшего разряда.



13. Простенько, симпатишно и романтишно, правда?



14. Нет, нет и нет. Коллекционных потрохов я не стану покупать, сколько вина вы мне ни подливайте!



Вот. А вы говорите: "Архитектура!"
Есть, конечно, в Воронеже и архитектура, но любим мы его не за это!

смешишки, креатив, мой город

Previous post Next post
Up