+ 1

Jun 25, 2021 11:47

Прекрасная погода напомнила заметку 🙂 Сегодня была Кундалини-Йога. Не знаю, где бы я был без этой практики. Многое вытягивал за последние 11 лет благодаря ей. И не знаю, где бы я был без неё. Сложная, очень сильная и поэтому практикуемая только теми, кто действительно понимает, зачем он это делает. Человеком имеющим мечты, смелость их раскрывать в жизненном пространстве, и готовым для этого реализовывать через себя Силу и Любовь.



~~~
Иногда, когда практиковать совсем не хочется, занятия в такую погоду под палящим солнышком проходит под кодовым названием "прожарка бесов" 🙂 ))
Ты знаешь, что не смотря на жару, на то, что устал, и ещё пятьсот с лишним отговорок, ты всё равно сделаешь полный комплекс всех запланированных асан.
Голоса в голове рассказывают разное, почему этого лучше не делать. Да, тот самый пресловутый внутренний диалог.

Вы можете заметить, что он говорит с вами разными голосами. Если проявить наблюдательность, можно заметить, что часто голоса нашего внутреннего диалога имеют интонации наших родителей, наставников, учителей, возлюбленных.

Большая ошибка ассоциировать себя со своим внутренним диалогом.
Это вообще не вы 🙂
Это всего лишь некая программная часть сознания, с помощью которой можно решать ряд вопросов.

Некоторые программы, которые работают в нас, которые мы вкладывали в себя сами (что бывает редко, если человек целенаправленно не занимается развитием), которые запустила в нас природа, которыми увлёк нас социум, условно полезны.
Некоторые - вообще непонятно зачем 🙂 А некоторые - откровенно деструктивны.
Это и есть такие себе бесы 🙂

Да, некоторые достались вам от родителей (это нормально). Многих подарил вам социум. Возможно, некоторые даже были взрощены вами самостоятельно. Это идеи болезней, слабости, уныния, злости и пр.

Так вот... Когда вы встречаетесь с по-настоящему мощной практикой, некоторые бесы воют белугой 🙂 Они расскажут вам тысячу причин, почему лучше не делать, не заниматься, не становиться более сильными, свободными, счастливыми.

Но если просто продолжать следовать формам практики, постепенно, они поймут, что кормиться им нечем и уберутся восвояси 🙂 А, быть может, станут послушными домашними зверьками 🙂

Это и есть практика.
Это формы Силы. Сливаясь с которыми, "резонируя на их частоте", можно стать сильнее.
И вывести из своей жизни всё, что не соответствует частоте этих вибраций.
Welcome 🙂

йога, Кундалини-Йога, личное, развитие, практика, самопознание, психология

Previous post Next post
Up