Джон Ирвинг "Правила Дома сидра"

May 13, 2010 10:36


Вот еще одна "неудачная" для меня книга.
И опять по информации из сообщества chto_chitat в комментариях на просьбы некоторых "сообщников" порекомендовать "жизнеутверждающие, добрые" книги. Странно, честно говоря.

На мой взгляд, это довольно невеселая, если не сказать мрачная книга про социальные проблемы, в частности аборты, детский дом, ужасы, связанные с этим, грязь, невежество, нищета, смерть. В книге очень много   физиологических подробностей, связанных с родами и абортами. Честно говоря читать всю эту мерзость ОЧЕНЬ неприятно.

В принципе, там есть и довольно неплохой юмор, но он как-то блекнет среди такого количества разнообразной жути, от которой у меня почему-то ужасно портится настроение!

В общем о самых лучших и интересных книгах я узнала из imhonet, все-таки на мой взгляд там более объективная информация, а на chto_chitat лучше, наверно не соваться. По крайней мере в поисках хороших книг.

Вот сейчас начала читать  "Сегун"  Джеймса Клавелла. Отличная книга, быстро втянула!  Правда объем большой, дочитаю не скоро. Потом надо будет еще фильм посмотреть.

Книги

Previous post Next post
Up