Ппп

Jun 26, 2013 21:04

Когда-то давно я написала пост про старость и он мне до сих пор нравится. Сейчас пришло в голову сотворить текст, который видится мне похожим на предыдущий. Ну да пофиг. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы к докладу на кафедре не готовилось.

Меня всегда интересовали проблемы параллельных вселенных. Когда я думаю о возможности их существования, мне отрадно, радостно и оооооуууууыыыы. Я вообще, знаете ли, ненавижу выбирать из множества вариантов: множество возможностей разрывают меня на куски. Мне кажется, что я тотчас перестану дышать и лопну, коль выберу что-то одно, а другие варианты упущу. Так что по природе своей я буриданова ослица. У меня бархатные серые ушки, большие грустные глаза и возможно бантик на хвостике, но это мелочи. Так вот.
В одной из этих параллельных вселенных я учусь на программиста, в другой - стажируюсь в Ла Скала, в третьей постигаю азы журналистики. Существование этих вселенных начисто лишает меня проблемы выбора - любить ли мне Петю, Васю или даже самого Зигфрида Сигизмундовича, ибо я одновременно люблю их всех и никому не изменяю. Клёво же.

Недавно я задумалась, куда попадают письма, которые не дошли до адресата. Куда, например, подевались мои письма к  miss_candell. Или где открытка, которую мне прислала моя прекрасная lady_crawley? В общем, мне пришло в голову, что ни одно письмо не теряется, но некоторые попадают к адресатам в их параллельных измерениях. Особенно, если индекс написан неразборчиво. Ведь вселенных много, а почта России одна. Если вдуматься, то почта Украины тоже одна, но она мимими и я не буду порицать её в своём посте.
Короче, я бы с удовольствием написала бы параллельной себе в другое время. Вот пишу я, например, к себе из двухтысячного.

Главное: Александра, у тебя не повылазили волосы. И ты не совсем неудачница. И то, чего ты очень боялась, не произошло. Случилось, конечно, много всего непредсказуемо плохого, например, Стас Михайлов и Джастин Бибер, но хорошего тоже было много. В целом, все будет не так, как ты себе думала. Не хуже и не лучше, но не так.
Ты не стала рок-звездой и не поёшь в опере (и не пыталась), не написала книгу (пыталась), поступила в Политех, поменяла причёску и не спилась. И люди всё ещё общаются с тобой, ха. В конце концов, у тебя есть грудь и по-прежнему нет прыщей, всё же чем не повод для гордости.
А больше ничего не изменилось. Ты как была растерянным ребенком, который не ясно как оказался в теле взрослого (похудеть у тебя, кстати, тоже не получилось), так им и осталась. Только окружают тебя не всезнающие взрослые, а такие же растерянные дети как и ты. Таблеток от СПИДа так и не придумали, на Венеру еще никто не летал, страной руководят всё те же. Ну почти.
Вот когда я начинала писать, мне казалось, что у меня есть, что тебе сказать, параллельная Александра, а сейчас перед тобой окажется все тот же набор банальностей. Береги друзей. Не переживай попусту. Не сплетничай! Вообще не имей такой привычки - сплетничать! Всегда смывай косметику перед сном. Делай то, что любишь и не делай того, что не любишь. Лучше ничего кардинально не менять, знаешь ведь, как оно - раздавишь бабочку, а в твоей стране потом - бац! - и новый президент. Или вообще Николай Басков всем рулит. Кошмар.
Поступай в лицей, срочно поступай в лицей, давай класса с 8-ого, - там замечааательно. Тогда у тебя никогда не будет проблем с Поповой. Кстати, проблемы с Поповой - это не навсегда, не обращай на них внимание, плюй на неё алмазными крошками, крошка.
Что там ещё. Не верь Коломийцу, не бойся тройных интегралов, не проси у бабушки добавки. Перед поездкой в Харьков уточни для себя некоторые аспекты русского языка. Первого сентября 2006 года, когда увидишь в своей институтской группе стерву с длинными волосами и двух тупых амбалов, не пугайся, - это твои лучшие друзья. Ах да, учись хорошо и много, потому что иначе потом тебя никуда не будут брать на работу. Большая просьба: пожалуйста, надеть лифчик под выпускное платье, и придерживай юбку, когда будешь идти за аттестатом. Программирование - это важно, потом ты выплачешь себе все глаза, но фиг там.
Важное: никогда не ставь против своей глупости! И ещё: Самсунг - красные колготки - нихт! Просто учти на будущее.
Кстати, попытайся всё же поступить на другой факультет, а вдруг. Впрочем, можешь не пытаться. Не жалей о прошлом, вообще не имей такой привычки жалеть о прошлом!
Никогда не пытайся перепить Павлова в день авиации. Всегда зови с собой Шышко. Вячеслав Иванович дурного не насоветует. Учи аэродинамику. Или не учи аэродинамику, - тебе это всё равно не поможет.
Нет, ты не познакомишься с Джонни Деппом. Нет, тебе не нужна сумка Furla за 2 тыщи. И пиджак за 2 тыщи тебе тоже не нужен. Вообще не имей такой привычки покупать какую-то идиотскую одежду за деньги, на которые ты можешь поехать в Занки.
В 2010 в клубе "44" ты потеряешь розовый шарфик и встретишь мальчика по имени Андрей. Не разговаривай с ним, он дурак. Ворнинг, - не целуйся с Сердюком под "Интонацией", вообще не имей такой привычки. Не пиши на форуме, что Бенедикт Кактотамего страшный, ты просто пожалеешь об этом. Не смотри "Доктора Кто", он съест остатки твоего мозга. Переходи дорогу только с Тёмочкой. Тёмочка - хороший, а ты невнимательная. Не лезь в конфликты, в которых ты ничего не сможешь изменить.
Всё в том же 2010 не жлобись и поезжай в Питер, найди там pishcha и Петровночку, они тебя, правда, еще не знают, но они клёвые. На первом курсе езжай во Львов, потому что, как показывает практика, ты вообще можешь туда не попасть. Ууууффффф.
Ну, ты в курсе: будь собой, будь милой, не ешь много сладкого, ходи аккуратно, покупай обувь на размер больше, не носи очки на голове, не будь такой обидчивой, слушай радио Радонеж.
Вот, как бы, и всё.

ПыСы: Встретишь бабочку - обязательно убей!

ПыПыСы: И don't worry, be happy (непременное условие от nebozhytel)

диагноз

Previous post Next post
Up