Игра про страхи

Oct 29, 2021 07:29

Два года назад у Юкки на Хэллоуин играли в игру про страхи. Смысл был нарядиться своим страхом и их обсуждать ( Read more... )

любопытное, поговорить, memento mori

Leave a comment

geidenn October 29 2021, 14:29:06 UTC
Про экзистенциальные: я боюсь, как бы это сформулировать, что в моей жизни больше не будет качественного крышесносного секса. Что я стану беззубой лысой кошмарной бабкой, а хотеться будет по прежнему. И я не знаю, во что нарядиться, чттбы побороть этот страх ( ... )

Reply

nkb October 29 2021, 15:23:34 UTC
Какие важные слова. Спасибо.

Reply

versss October 29 2021, 16:10:53 UTC
А меня вообще не накрывало от детей. А ведь знаю, что других накрывало...
И им как раз, кажется, я и порчу жизнь. Они и муж заслужили много больше, чем я в состоянии им дать, при этом от меня зависимы. Ужас.
(Хотя повернуть за рулём в мотоциклиста я тоже боюсь)

Reply

geidenn October 29 2021, 17:30:44 UTC
Я знаю историю женщины с тремя детьми, вырастивших двух нормальных подростков, все как у людей. А потом в 40 лет родившую третьего ребенка, девочку и пережившую невероятный по силе прилив материнской любви. И необходимость жить, зная, что первых детей вырастила без любви вообще, на одних социальных инстинктах.
Знаю историю одной бабки, которая сделала 20+ абортов, а дочке, которая случайно-таки родилась, всю жизнь поминала, что она неудавшийся абортный материал.
Короче, мне кажется, что если просто прилично себя вести, не кидаться в детей утюгами с криками "Прочь, уебище!" А просто нормально относиться, как к будущим взрослым людям, ничем не хуже обитателей ночлежки (прости, что второй раз беру их для примера, но уж очень удобно сравнивать, они по беспомощности и свободе воли примерно одинаковы), то и ничего себе получится.

Еще рекомендую прочесть про вторую дочь Марины Цветаевой для сравнения, что такое "по настоящему несправившаяся мать"

Reply

versss October 29 2021, 18:24:27 UTC
С ночлежкой важный нюанс - ты молодец, даёшь заботу людям, которые оказались в трудной ситуации без твоей помощи. За это ты получаешь +к самооценке, общественное одобрение, неплохую зарплату, хороший коллектив и полис ДМС. В детей же ты вкладыыаешь то же самое, а в ответ - звенящее нихуя и немного непрошенных советов и оценок

Reply

only_sonechka October 30 2021, 07:15:34 UTC
Цветаеву равнять с нами, как бы то ни было, но сытыми и благополучными просто смешно. Не нам решать, справилась она или нет.

Reply

versss October 29 2021, 16:29:48 UTC
Надо сказать, такая любовь как у бабушки звучит неплохо...

Reply


Leave a comment

Up