Перемены заметны каждому, а мне нет!

Sep 12, 2020 09:55




Именно с таким названием «Перемены заметны каждому» регулярно на просторах инета в Самарских пабликах, сообществах, от Администрации города, появляются публикации.



В октябре 2019 года написал обращение в интернет приёмную, на имя Главы города.

С просьбой создать безопасный тротуар для школьников и дошкольников, возле детского учреждения «Детский сад № 315» с созданием парковочных карманов для автолюбителей.

Моё обращение было перенаправлено в ДГХиЭ и был получен ответ «По мере финансирования». Эта фраза означает, что ничего делать не будут из-за отсутствия финансирования. Переведя на наш простой язык, денег у города на это нет.




Весной, осенью, когда-то «роскошный» тротуар в грязи.



Подходя к школе № 28, дети должны лавировать между движущимися или стоящими автомобилями.




Далее пойдём к улице Футболистов, как видите тротуара нет и не было.

На месте гаражей обычная не обустроенная парковка.

Обратите внимание на этом участке от детского садика, отсутствуют опоры «столбы освещения».

По этому поводу, установить «опоры освещения, столбы», мной было направлено обращение в Администрацию Советского района, в апреле месяце этого года. Но видимо, что-то пошло не так и оно не дошло до адресата или адресат «забил» рассмотреть и ответить на обращение.







Детская площадка, года наверное два назад её обустроили, хорошая площадка. Но попасть на неё часто проблематично, автолюбители перекрывают подход к ней. Конечно они виноваты, не думают о пешеходах, но считаю, что здесь недоработка проектировщиков.







Установка примерно таких полусфер, могла бы решить эту проблему!



Снова отсутствие пешеходного тротуара.







Небольшой участок тротуара, назову его «остатки былой роскоши».)







Далее уже улица Футболистов и для информации от этого участка, что я Вам показал, до здания Администрации Советского районе не более 400 метров.




Улица Футболистов, ещё летом здесь стояли гаражи.

На демонтаж гаражей, на опиловку и вырубку здоровых деревьев , прокладку «новой дороги» у Администрации города, деньги есть.
А на создание пешеходных тротуаров, искусственных неровностей, безопасных пешеходных переходов, велодорожек (о которых можно даже и не мечтать) в этом районе, денег почему-то, нет!







От «пч» до стены дома очень близко, интересно, а есть ли нормативы на каком расстояние «пч» должна располагаться от стен жилого дома?







Вот по этой лестнице жители идут от остановки ОТ с ул.Аэродромная и из магазинов.

Этот удобный спуск, «лестницу» установила не Администрация города и тем более района, а частная организация, если не ошибаюсь «Благое дело», для удобства прихожан «Церковь евангельских христиан-баптистов Преображение», здание которой расположено на улице Перекопской.




На фото дорога.




И на этом фото, тоже дорога.

После укладки покрытия, по дороге стало ездить намного больше автолюбителей, объезжающих пробку на ул. Промышленности/ул. Аэродромная, некоторые гоняют.

У меня простой вопрос где ходить пешеходам?
Летать они пока к сожалению, не умеют.




Сделал небольшой набросок, сильно не ругайтесь я не проектировщик, создание «комфортной среды» для пешеходов в этом микрорайоне.




Очень жаль, что ни Администрацией г.о.Самара, ни  Администрацией Советского р-на, ни  Департаментом Городского Хозяйства и Экологии, при проектирование не было учтено мнение местных жителей, проживающих в этом микрорайоне.

Всем мира и добра!)

#Администрация, Самарская область, #ДГХиЭ, Азаров, возмущения пост, #Самара, жители, фотопост, #Советскийрайон, Советский район, Автомобили, #ЦУР, Самара, Администрация, благоустройство, Всё серьёзно, фото, Самарский Край

Previous post Next post
Up