Leave a comment

Comments 48

swbkka March 4 2019, 16:09:21 UTC
Хорошо я на 1-ом живу)))

Reply

verqiz March 4 2019, 16:12:01 UTC
Это очень хорошо с этой стороны вопроса!)

Reply


gon1969 March 5 2019, 20:01:45 UTC
такое впечатление что жкс выживыают именно лифтами причем везде, они конечно редиски но самарский край видать на подряде прихрендился то коммунальник у нас выжить хотели но мы их вместе с афилированной ук поганой метлой нагнали а теперь у меня в другой квартире так же лифт и смена ук там как раз жкс но там народ ушлый у нас пришлая ук не пройдет лучше со своим гавном мучится чем на бязымянку ездить по любому вопросу.

Reply

verqiz March 6 2019, 04:37:03 UTC
Я не против работы ЖКС, но пусть они РАБОТАЮТ!!!
А никак они делают на данный момент.
Если полистаете посты, то увидите про неубранный снег, теперь вот лифт.
Когда несколько месяцев назад подняли вопрос о смене УК, ЖКС тут же вывесили объявление о проведении влажной уборке в подъезде. До этого момента она не проводилась больше пол года. Итог, волна со сменой УК спала, ЖКС один раз убрались и на уборку опять забили!
А уж про остальное обслуживание я молчу.

Про Сам край ничего не скажу, возможно и коммерческий проект. Но подтвердить это или опровергнуть не могу.)

Reply

gon1969 March 6 2019, 14:47:56 UTC
Проблема на самом деле имеет много граней и аспектов, ясно в идеале мы во время платим и получаем полноценные услуги, но так даже ввысотках в Москве не всегда было ну введомственных домах и то народ менее придирчивый был, а вот например в районе дома молодежи ук тогда пжрт или жэк работали из под палки и очень отвратно и нескажу что лучше чем жкс, потом под лежачий камень вода плохо течет, я имею дело постоянно с тримя ук и тсж или маленькую вшивую ук точно нехочу, да че м то недоволен но требую не все конечно но чтото делается, потом я смотрю на жизнь реально да и когда требую знаю что за все оплачено во время. знаю одно из опыта друзей и родствеников живущих в весьма непростых домах везде мудянка. Даже в Грозном есть косяки в работе ук а там реальный хозяин есть и его слово стоит дорого. Про писак из краевы просто закономерность критика масированная потом заходит новая никому неизвестная вшивая ук и никто членораздельно не может объяснить чем она лучше чем старая что они белые и пушистые ? сомневаюсь и имею кое какие факты, вообще ( ... )

Reply

verqiz March 6 2019, 17:43:24 UTC
Тема ЖКХ очень сложная, Вы это правильно подметили!
Я лишь пытаюсь заставить ЖКС работать!

Reply


vesninalj March 6 2019, 17:54:43 UTC
знаешь, мы покупали квартиру, где жильцы отказывались сразу же от услуг ЖЭКов и создавали ОСМД, в начале странно было, а теперь понимаем, как правильно, теперь все наши взносы идут конкретно на наш дом, в подъездах все отремонтировано, лифты работают исправно, во дворах чистота, клумбы, даже фонтанчик сделали

Reply

verqiz March 6 2019, 18:00:40 UTC
Это классно!
Это молодцы!
Наши не хотят этого....

Reply

vesninalj March 6 2019, 18:15:00 UTC
если в законах есть такой пункт, то можно создавать общества совладельцев

Reply

gon1969 March 6 2019, 22:18:01 UTC
а сколько случаев когда со своим председателем судятся щас вон скандал на галактионовской причем председатель тоже жилец, у нас в начале 00 председателя гск в волге выловили а есть масса примеров когда сначала за здравие потом за упокой, чтоб лет 10 было все гут примеров не знаю и сам большой противник тсж и подобного и особенно всяких закрытых дворов щлабаумов видеокамер и прочих пустых трат толку от них ровно ноль а трат на содержание масса.

Reply


Leave a comment

Up