Спектакль "Сталлоне Любовь Корова"

May 24, 2021 00:22

     Думаю, никого не удивлю, если скажу, что количество театров в Петербурге уже измеряется сотнями? ;)
     На прошлой неделе состоялось моё знакомство с очередным театром - так уж получилось, что несмотря на то, что своё летоисчисление театр "Суббота" ведет с 1969 года, в 2021 году я в театре оказалась первый раз. Очень надеюсь, что не последний, хотя знакомство у нас получилось своеобразное :)
     Премьера спектакля «Сталлоне Любовь Корова» состоялась в этом году. Она стала второй премьерой в пространстве "Флигель", новом пространстве театра.
     Два года театр проводит конкурс коротких пьес «Stories». И вот по пьесам лауреатов конкурса - «Кто храбрее Сильвестра Сталлоне» ижевчанки Анастасии Шумиловой и «Корова» драматурга из Рыбинска Лены Петуховой - режиссер Кирилл Люкевич поставил полноценный спектакль. Каждая пьеса это самостоятельное произведение, но оба они о поиске любви, поэтому такое объединение не выглядит странным. Хотя может показаться забавными и немного безумным.
     «Кто храбрее Сильвестра Сталлоне?» - о романтичной натуре в поисках настоящей любви. Если бы эту историю я посмотрела во время учебы в ВУЗе, она бы понравилась мне намного больше, потому как на том этапе была актуальной и жизненной. Сейчас просто смешно вспоминать ;)



     Не знаю, как парни, но девушки, как мне кажется, все через это проходили - создавали идеальные образы, а потом встречались с реальными парнями, с которыми ничего не складывалось, потому как реальные никак не хотели походить на образ :))
     Парадокс в том, что и встреча с идеальным ничего в этой череде не изменит - надо менять себя, иначе ждет сплошное разочарование.



     Роли исполняют:

Поэтка - Анастасия Полянская
     Парень 1, Парень 2, Парень 3, Парень 4, Сильвестр Сталлоне образца 1993 года - Артем Лисач

«Корова» история посерьезней - она о том, как пережить потерю любимого человека. Но при этом подается история в почти пародийном ключе - таинственное смс, корова под окном и вот уже герой, который уверен, что его любимая жена перевоплотилась в корову, всеми силами пытается снять с неё заклятье. Как? Да легко - как в компьютерных играх 90-х.



     Смешно и абсурдно, но есть над чем подумать. И, возможно, для кого-то такой путь может стать единственным, ведь по-другому будет слишком больно.



     Роли исполняют:

Марик, Девица, Мужик, Старуха, Азиат, Полицейский - Артем Лисач
     Саша - Владислав Демьяненко
     Корова - Анастасия Полянская

Смотрится спектакль на одном дыхании - время пролетает незаметно. И хоть после у меня и остался часто задаваемый вопрос - к чему всё это было, все равно послевкусие от спектакля приятное.
     Отдельно хочется отметить актерскую игру - ребята молодцы! Хотя не молодцы бы и не вытянули спектакль - сложно халтурить, когда ты на расстоянии вытянутой руки от зрителей ;)
     Особенно мне понравилась Анастасия Полянская - она такая милая и искренняя!
     В спектакле присутствует обсценная лексика, но какого-то внутреннего противоречия она не вызывает. Современный мир без неё сложно представить. Но если для вас это важно, имейте в виду.
     Для знакомства с театром "Суббота" этот спектакль, наверно, не лучший выбор, потому как он, насколько я понимаю, не совсем вписывается в формат, но зато у меня теперь дополнительный интерес познакомиться с форматом ;)

Фотографии позаимствовала в группе театра ВКонтакте.
     За приглашение спасибо 2dar и spbblog!
     За компанию спасибо mamaradeona и nyura_spb!

Театральные заметки

Previous post Next post
Up