И снова наше северное море

May 11, 2020 23:12




     Несмотря на середину мая, погода грозит дождем со снегом. А правительство штрафами за отсутствие масок и перчаток. Даже не знаю, что хуже :))
     Впрочем, речь пойдет не об этом, а о все-таки подаренном маем теплом солнечном денечке, в который мы поехали самоизолироваться на берег Финского залива. Самоизолироваться с половиной города :))
     Про половину я, конечно, загнула, но народу было много, по дороге мы даже в небольшую пробку попали (мне и в лучшее времена пробки на выезд не помнятся, вроде только на въезд были, хотя могу и ошибаться). Но берег нашего северного моря хорош тем, что даже при таком количестве народу можно гулять и ни с кем не сталкиваться.
     Ездили традиционно в Репино. Собственно, у нас два маршрута в те края - северное побережье Невской губы и Репино. Наверно, надо расширять географию, но если мы решаем ехать за северное побережье Невской губы, то в районе Репино хором приходим к выводу, что ехать уже надоело, надо ноги размять :))
     Конечно, можно ноги и в Сестрорецке размять, но при первой же вылазке там мы столкнулись с кучей запретов для собаки, поэтому предпочитаем более dog-friendly места.
     А в Репино dog-friendly, места красивые, есть где посидеть и даже шашлыки устроить (хотя это вроде запрещено, но я ни разу не видела, чтобы гоняли), в теплое время года народ купается (должна признаться - я ни разу не купалась в нашем заливе). Красотень!


Начали с наведения марафета:




А теперь таким красивым можно и погулять:




Предварительно немного ополоснувшись :))







Особенно хорошо удалась птица у меня над головой :))







Между последующими кадрами и случилось это :))













Вообще я фотографировала стаю чаек на воде :))




Детское творчество :)




Крабиков и ракушек я увидела, а вот что внутри? Утюги? :))



     А ещё такие поездки хороши тем, что можно побаловать себя нездоровой, но вкусной едой :))
     На этот раз заехали в Burger King на Приморском шоссе. Раньше брали только мороженое, а тут я соблазнилась кофе на банановом молоке (его и в городе-то не везде найти можно), а потом слова за слово, и я пробую их новый комбо-набор. Весьма неплохой, кстати ;)




Хранение фотографий - фото хостинг iMGSRC.RU (imgsrc_ru)

Зверские хроники, Животный мир, Кабаки, Фотографии, Репино

Previous post Next post
Up