Сто раз скажи "халва"

Jan 24, 2020 18:23

Ещё одно признание в беспросветной отсталости.
Увидела в дружеском журнале хвалебную песнь новому методу похудения- конечно, на основе многолетнего опыта, с разумным подходом и учётом индивидуальных особенностей каждого.
И правда, думаю, зачем не очень здоровому сердцу надрываться, обслуживая лишние десять килограммов, накопленные сидением за компьютером?

Видео по ссылке оказалось полезным, жаль только, очень растянутым из-за многословия. Но тот, кто дотерпел до конца, получил бонус в виде чудесной...нет, не просто фразы или девиза, а "мощной аффирмации"! Это нечто вроде мантры, которую надо повторять в течение дня. Автор канала уверяла (а это и есть affirmation- подтверждение), что она "реально работает": "С каждым днём моя жизнь чудесным образом становится лучше и лучше во всех направлениях!"

Чуть длинновато для мантры, но слова-то хорошие, что называется, позитивная установка. Вот только почему-то не возникает ни малейшего желания её повторять. Что же не так?

А если загуглить, находится целое море этих самых аффирмаций на любой вкус и поставленную цель: на любовь, на успех, на деньги, на здоровье, на исполнение желаний, на принятие себя...
Психологи разбушевались?

психология

Previous post Next post
Up