Нищета плюс Кадыризация всей страны

Jan 24, 2016 12:00

Путинизм - это тотальная Нищета + Кадыризация всей страны. Наконец-то найдена формула нашего государственного строя.

Это не какая-то там банальная нищета от недостатка ресурсов. Это нищета, как осознаный выбор, сделанный для народа его Кадыровыми.

Ресурсов-то у нас завались. Все прошлые годы Путин упрашивал каждого диктатора, не важно насколько завалящего, "Возьми миллиард! Возьми ещё миллиард!". Пришёл кризис и ничего не изменилось - по самые гланды засадились в Сирии, и дали там миллиарды, взяли на многомиллардные балансы Крым и Донбасс, долго упрашивали Исламскую Республику Иран - возьмите хоть $10 миллиардов долларов на бедность. А то у нас пенсионеры, смертельно больные дети и учёные - с жиру бесятся.

Нищета при путинизме начинается с нищеты духа, выключения мозга и обнуления знаний. Обнулились - пусть школьники думают, что Ленин боролся с Наполеоном, а отличники экономических отделений не знают ставку НДФЛ, да и что такое сам этот НДФЛ. Зачем? Всё же и так в компьютере.

Нищета потребностей - не бояре, чай, жить с нетекущим унитазом и есть враждебный сыр..

Нищета отношения человека к себе - рак лучше всего лечить зверобоем.

Нищета представлений об окружающем мире. Да, мол, в России трудно - не чай с вишнёвым вареньем, но ведь во всём остальном мире ужас и конец света. Всех уже изнасиловала кровавая американская военщина. И если бы не Путин, и не его верный ученик и соратник Кадыров, то и нас бы ждало то же самое.

Кадыризация всей страны не означает, что кадыровские назгулы сразу заедут в каждый город РФ. Нет, дело в другом. Вот вы слышали когда-нибудь про суд в Республике Чечня? Нет. Не нужны такие буржуазные рудименты - какой суд - как скажет хан, так и будет. Кадыризация всей страны - перевод социальной структуры общества в 16ый век.

Кадыризация прекрасно сочетается с отключением мозга. Сам Кадыров обычно несёт бессвязный бред на ужасном подобии русского языка. Ясно только, что он премного недоволен, что гневаться изволит, а чем недоволен - не поймёшь. Это то, что надо.

Ну какие при Кадырове могут быть журналисты, парламенты или партии? Насекомое вставало каждый день не с той ноги и твердить не уставало, что кругом одни враги.


Песня от smirnoff_98 via philologist

Мрак над Россией

Previous post Next post
Up