Действительная причина угрозы Большой Войны

Jan 15, 2022 03:00

К огромному сожалению, угроза Большой Войны с Украиной имеет еще одну причину, кроме шизофрении. Кроме скуки дембеля, и кроме "создания видимости деятельности". Реальную, серьезную.

Украина уже переживает экономические успехи (см. в комментариях сравнение медианных зарплат в Днепре и ОмскеВ Украине рост ВВП подходит к 5% против российских 2%. Это ( Read more... )

как все устроено, философия

Leave a comment

anclbens January 16 2022, 15:06:30 UTC
"..впереди будет Финляндия.." (с)
Финны народ умный. Например, финны в 1944 году как-то сообразили, кто победит в войне и вовремя переметнулись. Финляндия объявила войну бывшему своему союзнику Германии, германские части, расположенные на территории Финляндии после боёв были уничтожены или разоружены. Финляндия стала союзником СССР. В Финляндии были запрещены " прогитлеровские" организации, арестован и осуждён приговором суда ряд лиц, фактически по указанию Андрея Жданова, приехавшего в Финляндию с проверкой.
Зато потом СССР поставил в голодающую Финляндию зерно, несмотря на то что сами голодали.
Финляндия не вступила в НАТО, имела нейтральный статус и хорошо заработала на торговле и сотрудничестве с СССР, без вмешательства политики. Финны не придумывают себе историю со времён шумеров, они честно признают свою государственность с 1918 года ничего не скрывая и не приукрашивая, и не кривляются нелепо с какими-то картами Боплана :)

В Финляндии два государственных языка- финский и шведский, нет идиотов, которые скачут с воплями: шведов -лапландцев на ножи...

Для сравнения, в то время когда умные финны искали способы выйти из войны, понимая её итоги.. На западной Украине в этот момент формировалась дивизия СС Галичина, добровольцев в неё было больше чем немцам было нужно, 9 из 10 отсеяли. :))

Ну ладно 1943- 1944 годы. Могли галичане верить наивно в победу Гитлера.

Но я узнал вот это...
За два месяца до окончания войны:

"..Украинская национальная армия (УНА) - украинская военная группировка времен Второй мировой войны, созданная 17 марта 1945 года в Веймаре, Германия, и подчиненная Украинскому национальному комитету.

Армия, сформированная 15 апреля 1945 года под командованием генерала Павла Шандрука, состояла из следующих подразделений:

1. Отдел УНА сформировано из 14-я ваффен-гренадерская дивизия СС Галициен (1-я украинская);
2. Подразделение УНА организуется в две бригады - Противотанковую бригаду Ві ("Свободная Украина") и вторую бригаду-из остатков Украинской освободительной армии и других украинских подразделений, возглавляемых генералом Петром Дьяченко;..." (с) и т.д..

Продолжать перечислять все эти гитлеровско-украинские части не буду. Они надеялись на победу в апреле 1945 года? Это какая-то патология. И она продолжается, - кто там герои? Штурмфюрер эсэс Шухевич и агент абвера Бандера?

Та что да, Финляндия будет впереди. Украина будет.... :))

Reply

y_ozza January 17 2022, 03:34:10 UTC
Стока буковок - а по сути обычный вой на болотах: а пачиму нас не лююбят...а они фсе фашииисты. Ничего нового, могли и не трудиться.

Reply

anclbens January 17 2022, 10:49:37 UTC
А зачем вы воете на болоте? Какой в этом толк? По существу что-то сказать можете? :)
Финляндия впереди. Ну так финны толковые.


"Ничего нового, могли и не трудиться."(с) Ну да, ничего нового. Одна болтовня. Работать не пробовали? :)) Для сравнения, за три года был построен Крымский мост. Украина за 30 лет не осилила несчастный Подольский мост. :)) Трудиться, оно тяжелее, чем скакать с кричалками, но эффективнее. :)))

".. а пачиму нас не лююбят.." (с)

Умные давно бы уже поняли, что не нужна никому любовь фашистов, лучше Крым., чем ваша любовь :))

Reply


Leave a comment

Up