Как помочь тому, кого съел аллигатор

Sep 27, 2021 03:00



Мужику в Луизиане не повезло. Крупно не повезло. Его сожрал гигантский аллигатор - весом больше 2 центнеров.

Причем, мужик не лез на рожон. Часто съеденные крокодилами сами забираются в опасные, размеченные места, что показать удаль, а потом.. В данном случае ничего такого. Брел рядом с собственным домом, правда, по колено в воде, потому что это был ураган Ида, и всё затопило.

Что делать, когда на вас нападает аллигатор? Вот с акулой известно - бить в нос - есть люди, которым такое спасло жизнь. Но акулам никто, видимо, вообще сдачи не даёт, а крокодилы жили еще во времена динозавров, 65 млн лет назад. Тертые калачи - привычны к плохим соседям и конфронтационному общению. Тут удар в нос может не помочь.

В общем, мужик исчез. Интересный способ закончить земной путь. Чем тут можно помочь? Но власти проявили внимание и оказали помощь..

Во-первых, очень упорно ловили этого аллигатора. Во-вторых, поймав, сделали генетический анализ содержимого желудка - сравнили с ДНК родственников (в статье не написано, в каком по счету аллигаторе анализы были успешны, или он там был один такой огромный?) Тут и выяснилось, куда мужик исчез.

* * * *

Это было важно. Иначе суд не признал бы его мертвым в течение 5 лет, и вдова не смогла бы распоряжаться имуществом. Все дела пришли бы в полный хаос - 5 лет неуплаты налогов - родственники прокляли бы его душу.

Вот минус такого способа смерти. Оставляешь всех в мучительной неопределенности. Если записку не успел написать, то следов не остается никаких. Однако упорные действия судебных и полицейских властей помогли выяснить суть и наказать оборзевшее пресмыкающееся.

Собственно, о пользе генетики. Неожиданной и весомой.

1. Coroner identifies remains inside 500-pound alligator as man who went missing after Hurricane Ida
https://www.cnn.com/2021/09/24/us/coroner-identifies-missing-louisiana-man-killed-alligator/index.html

происшествия

Previous post Next post
Up