Цена на ацетон в Москве и этот бесноватый Байден

Apr 11, 2021 17:00

Эта тема глубже, чем инфляция или даже экономика. Это о смысле жизни на Земле на самом деле.

Как же так получается - американцы печатают свои необеспеченные доллары, а покупательная способность доллара по всему миру только растёт?

И у нормальных образованных людей, и у коммунистов-путинистов (коммунизм и путинизм - разные имена для одной хреновины) взрывается мозг. Печатают янки необеспеченные доллары. Раздают огромные чеки каждому жителю США. И не только нет в США вообще НИКАКОЙ ИНФЛЯЦИИ, а покупательная способность доллара только взлетает в стратосферу и по всему миру. Как такое может быть?

В России классный специалист гордится зарплатой в $1000/месяц. В Венесуэле масса людей работает за $20/месяц. А в Зимбабве за $20/месяц на вас уже работает целая деревня - делать будут всё. Почему страны развитого социализма - Россия, Венесуэла, Зимбабве - так яростно жаждут необеспеченного доллара?

* * * *

Мне знакомый пожаловался. Ацетон в московских магазинах подорожал на 120% за месяц. Ну какая может быть причина? Единственная приходит на ум. Печатанье долларов этим вашим бесноватым Байденом.

Хохотала 20 минут.

* * * *

Как бы нам всем - и западным, и восточным - понять простую вещь. Когда вы делаете хорошо своему народу и своей экономике, то ваша валюта крепнет. Повторить это медленно и 1000 раз - и Британскому Казначейству, и республиканской сволочи, и путиноидным экономистам.

А инфляция потребительской корзины в современном развитом мире почти полностью отсоединена от печатанья денег. В США молоко тоннами выливается в канализацию. Фермерам платят за то, чтобы они НЕ вышли на посевную. Половина уже произведенной еды идет на помойки. Половина квартир и домов стоят пустые - в них жить некому. Современные фабрики потребительских товаров работают на 1/3 мощности. В ресторанах прохладная пустота. Всё простое на свете стоит ноль. Вся цена - тарифы, налоги, накрутки, распределение. Какая инфляция?

* * * *

Мне, например, понятно, что надо толкать не Инфраструктурный План Байдена. Надо бы прямо сейчас ломить на Базовый Доход. Но нет. Не получится. Мало сил, понимания, и очень мало решимости. Слишком много идиотизма, лжи и садо-мазохистких фантазий разлито в американском обществе.

На Марсе Базовый Доход будет. Там сможем начать жить - с чистого листа. А на Земле так и будем петлять глухими, окольными тропами..

анекдоты, философия, экономика, США

Previous post Next post
Up