Голодовка Последнего из Могикан и голые пробежки Толоконниковой

Apr 01, 2021 17:00



Это мой пост для тех, кто ненавидит Навального.

Алексей Навальный - Последний из Могикан, один из десятка оставшихся русских политиков, находится в лагере. По делу, которое является национальным позором. Делу Ив Роше, где ублюдки не смогли даже проимитировать состава преступления, и которое Европейским Судом по Правам Человека опровергнуто до основания и заклеймено.

И тут - внезапно - общественность узнаёт ещё и об условиях в лагерях. К Алексею не пускают врача, несмотря на то, что у него ноги теряют чувствительность. Ноги отнимаются, говоря по-простому, а врача не пускают. Но как же можно такое делать??

Даже если вы ненавидите Навального - по любым причинам - то предлагаю подумать о том, что:

(1) нарушение элементарных Норм Человечности - это атака на всю нашу земную цивилизацию;
(2) нарушение элементарных Норм Законности - прямая опасность для каждого российского гражданина - взрослого, ребенка, пенсионера, ватника, либерала, чиновника, ученого, и работяги.

Подумайте, последний раз говорю вам. Подумайте, чем это кончится. Подумайте, что такое исторически никогда не кончалось хорошо. То, что происходит, гораздо хуже прямых убийств из автоматов на улице. Гниение самой ткани общества - опаснее удара по обществу ножом.

* * * *

Но лично меня страшно угнетает ещё кое-что - уникальное безразличие россиян к самому существованию концлагерей. Интерес появляется только тогда - и слабый - когда в лагерь попадают народные герои и знаменитости.

Только, когда Надежда Толоконникова попала в лагерь, все вдруг узнали, что в лагере для женщин полноценное Рабство. Что женщин страшно избивают. Что им не дают ходить в туалет. Что их заставляют бегать голыми по морозу вокруг бараков в наказание. Толоконникова знаменитость - ей было чуть легче - но вышла Надежда из лагеря - и общественный интерес к женским лагерям угас.

Без миллионов равнодушных или даже откровенно злорадствующих, концлагеря устроить было бы сложнее. Зависит от каждого - по одному волоску. Поверьте, что не надо нам этого. Чугунную скуку и маразм русской жизни не так надо преодолевать. Преодоление через садизм, издевательства и ужас - тупиковый путь преодоления своей тоски.

* * * *

Не получилось у меня это сказать. Не получилось написать. Боли немного вылилось на бумагу, а конструктива нет. Но не стреляйте в пианистку - она играет как умеет.

Мальцев, Навальный, Мрак над Россией

Previous post Next post
Up