Две самых поразительных вещи про здоровье

Mar 27, 2021 03:00

Первая.

Какое огромное число заболеваний можно предотвратить за счет правильного образа жизни. Консервативные оценки в литературе, что более 50% всех тяжелых заболеваний. А легких? А их вероятно почто все, хотя кого они волнуют. Но лично я уверена, что это заниженные оценки. The benefit has simply NO LIMIT. Вот не безумно бы удивилась, если 95% всех раков преодолевается через ЗОЖ. Есть на это указания - хотя я осознаю, насколько экстремистское высказывание написала.

Вторая.

Насколько малое число людей следует хотя бы каким-то правилам образа жизни. На русском даже само слово ЗОЖ - неприятное, почти неприличное). А какой, какой там процент американцев страдает ожирением? А экстремальным ожирением??

* * * *

Но в России, как всегда, круче. По российскому пространству бегают главные кардиологи, которые на полном серьёзе вещают, что "жить с давлением 90 на 140 - это нормально. Вы вне риска инфаркта и инсульта". ЧТО??? А то, что жизнь с таким давлением медленно разрушает все органы и системы, "кардиолог" не знает?

Не просто нет следования даже известным правилам. Не просто нет желания узнать новое. И не просто нет информации даже на шаг влево, шаг вправо от тропы самых избитых истин. В российском инфо-пространстве есть активное внедрение дезинформации.

И ещё есть выпадение целых областей современной профилактики. Статины - не известны даже образованным, прививку от HPV - не делают даже в столицах школьницам 13-16 лет. Выпали из цивилизации. Но утешает, если утешает, одно - западные люди тоже многим пренебрегают, хотя и по другим причинам.

Poll

спорт для счастья, здоровье, биология, медицина

Previous post Next post
Up