Безумный Сенатор, филибастерные суки и изорванные американские мосты

Mar 13, 2021 03:00

Шикарная статья под катом. Знаете, что самое интересное про США?

Неужели они (мы) все-таки смогут выпутаться из запредельного безумия и разложения без Большого Взрыва и Кровопролития? Это будет феноменально. Никому, мне кажется, такое не удавалось за последние 7000 лет, с начала появления государств и империй.

Подсознательно все в стране понимают, что, по-прежнему, всё, как перед великой грозой. Трамп, собственно, и был надеждой значительной части населения на такую Грозу..

Будь он лишь немного смелее. Имей он чуть больше уважения у военных. Если бы смог мобилизовать какие-то регулярные части на штурм Капитолия. Возглавить восставших, повесить Пенса, интернировать сенаторов.. Вряд ли, в итоге, полностью победил бы, но это был бы взрыв такой силы, чтобы много накипи отвалилось бы.

* * * *

Сотни лет назад придуманные правила не работают совсем. Страна начинает отставать и от врагов, и от друзей из-за тотального паралича государственной власти и политической системы. 20 лет почти полного паралича. Нет Сената. Почти нет Конгресса. Может пора об этом говорить громче?

Или ждать пока, изношенные до дыр, мосты не начнут падать? Тоже вариант. Тоже недолго.

1. What does Joe Manchin really want?
https://theweek.com/articles/971042/what-does-joe-manchin-really-want

Голос Запада, проблемы постиндустриального мира, США

Previous post Next post
Up