Кто захотел - тот тоже пролетел

Feb 24, 2021 04:00

В России, к сожалению, смысл понятия - Вакцинация - оказался за гранью зрелости общества.

Вакцинация - это не защита "тех, кто захотел". Вакцинация - это вообще не защита.

Вакцинация - это Нападение. Это Атака. Это лишение вируса ареала существования, искоренение. Лишение способности гулять по буфету, создавая, например, новые варианты - более заразные, более смертельные, или такие, которые не берёт данная вакцина. Относится это ко всем вирусам, не только Короне.

А если "кто хочет" привились, а вирус продолжает свободно множиться, то и тех, "кто хочет", он достанет. Через (а) смерти близких и друзей, (б) экономические потери, а потом и лично - через (в) новые варианты, обходящие вакцину. Поэтому прививаться надо всем, у кого нет противопоказаний, а не тем, "кто пожелал".

* * * *

Но есть ещё аспект - человечность.

Многим вакцинироваться нельзя или бесполезно. И для них болезнь особенно опасна. Потому что они, например, слишком маленькие, или слишком старые, или с врожденными или приобретенными дефектами иммунной системы, или потому что должны пить лекарства, которые подавляют иммунную систему (например, после пересадки органов). Или просто случайно не повезло - так бывает - не у всех формируется иммунитет.

Вот ради этих людей, у которых личной защиты не может быть, вакцинируются все. Человечность? Не слышали про такую концепцию от мамы в детстве?

* * * *

Реакция - "кто захотели, те и полетели" и "а у нас тут вдруг добровольность" - смесь душевной черствости и идиотизма.

Российской власти черствость к лицу. Она всегда была такой. Российская власть - Воры с Тюремных Нар. А народ не был таким, но 20 лет потрачены не зря. Callous. Точный перевод на русский - callous - издевательски-жестокий как вор-рецедивист.

Callous. Очень нужное слово. В герб РФ его надо поставить.

коронавирус, Империя Лжи и Ненависти, уроки английского

Previous post Next post
Up