Тренировки, мускулы и загадки организма

Feb 05, 2021 16:00



Сколько же всего надо знать, если занимаешься просто Спортом для Счастья.

У меня такая беда - увлеклась тренировками нечеловечески. Нашла классный лес рядом с домом, где такие тропы с такой красотой, такими подъемами и спусками, куда там эскалатору московского метро - круче - что все время меня рвет тренироваться.

Каждый день ставлю новые рекорды длительности и скорости.

Там еще тропы завалены деревьями на перерез - беру барьеры прыжком вверх двумя ногами на крутых подъемах - перелетаю с запасом в полметра.

Первый раз так шикарно идет зимой - еще чуть теплее зима, еще чуть больше опыта в подборе одежды под каждую температуру и рельеф оврагов - и произошел качественный скачок в комфорте и удобстве занятий зимой. Мне так хорошо, что совсем не хочу никакой весны.

Так вот.

Днем все мускулы в блеске. Не чувствую ни тени усталости в конце тренировки, сознательно запрещаю себе вторую тренировку за день - нету же времени - и так у меня уже тренировки по 2 часа.

А ночью и утром мускулы начинают люто болеть. На ногах в 5 разных местах и таких причудливых местах) - и на руках тоже - у меня добавлены к бегу силовые упражнения - но руки еще можно выдержать. Но в ногах ночью такая сильная боль мускульная иногда, что мешает спать! При этом я знаю, что днем не только ничего не будет - но и надо будет себя уговаривать - нет, моя хорошая, возьми поменьше маршрут. Нет 10 км сегодня нельзя, ты вчера 15 уже бегала. Борьба силы воли со страстью, в которой страсть часто побеждает.

* * * *

По теории надо делать двое суток перерыва между тренировками для полного восстановления.

Но это что же тогда?? Тренироваться только 2 или 3 раза в неделю? Зачеркнуть 2/3 счастья из моей жизни. На это я пойти не могу. Так что... Просыпаюсь ... в нескольких местах мускулы ноют с такой силой, как будто меня очень сильно побили. АААААА...

спорт для счастья, здоровье, биология

Previous post Next post
Up