Клевать будет так, что клиент забудет всё на свете..

Jan 21, 2021 15:00



Сколько, думаете, рыбы человек может поймать за день? В озере рядом с домом?

Нил Мэтлок (Neil Matlock) из Парижа (штат Теннесси) поймал 14-го января в озере Кентукки 11 тонн 170 килограмм - часть его дневного улова на картинке. Еще 3 человека помогали ему таскать добычу. 11.2 тонны на 4 человек за один день.

Но это ещё и бедствие!.



Это Азиатский Карп - это экологическое бедствие в США - он так плодится и с такой скоростью растет - что его можно ловить абсолютно без ограничений. Отличное белое мясо, хотя костистый. А если его не вылавливать с бешеной силой, то останется только он. Вытеснит все остальные виды рыбы подчистую.

На заметку есть разные реакции. От слов, что мол герой и молодец, до опасений, что он не сможет это ни заморозить, ни продать достаточно быстро, что стухнет у него добро (хотя он пишет, что есть покупатели).

* * * *

Но вот какая штука. Этот карп, растет с такой скоростью. На сколько человек провизии наловил славный Мэтлок из Парижа? Сколько лично вам килограммов рыбы достается за месяц? Мне не больше 2-3 в хороший, самый хороший месяц, хотя я очень люблю рыбку.

А тут 11,170 кг. Это рыбы минимум на 400-500 человек на целый год. Добытых за 4 рабочих дня (4 человека потратили день). В озере карп вырос сам, противозаконно, причем, вырос. Мама Природа так нас одарила всем, а мы всё маемся и грызёмся, и всё недовольны.

Дары Мамы бесконечны. И нет же никаких проблем - кроме одной детали - начать делать всё по-умному.

https://www.facebook.com/tnwildlife/posts/4204014236292805

решения, биология

Previous post Next post
Up