КОВИД и его Лучшие Друзья

Jan 14, 2021 11:00



Америка и КОВИД - что-то мне очень стрёмно. На картинке ясно почему стрёмно..

Очень давно и очень быстро поднимается уровень заражений. Вначале все это игнорировали, потому что доля умирающих от зараженных быстро уменьшалась. Получалось так классно - заражения растут - а смерти едва-едва. Что же не любить про это? Пускай заражения растут - КОВИД тут у нас сам собой становится безвредным.

Однако для отставания смертей от заражений БЫЛО ТРИ ПРИЧИНЫ - и все они закончились прежде, чем я успела поставить пост про них. [Эти причины были: расширение тестирование бессиптомных; проникновение тестирование в группы населения, где смертность меньше по их параметрам; и улучшение методов выхаживания/спасения в госпиталях].

Сейчас в США по 300,000 заражений регистрируется в день. Это очень много, с учетом того, что 40% рост за 2 недели сохраняется. А вот смерти отставать перестали. Факторы кончились. Сейчас уже все зараженные более-менее тестируются. Методы спасения уже не улучшаются так быстро. А КОВИД прошел в ширь и в глубь - проклятые ковидоскептики ему помогли - будет огромная потеря жизней и серьезные экономические потери - и это на губернаторах Дакот, Флориды, Аризоны, на тех, кто не носил маски, на всех, кого надо назвать Лучшие Друзья КОВИДа.

* * * *

Вы скажите - а нам-то что - пусть проклятые амеры все сдохнут. Но мне кажется, что очень близкие процессы произошли везде: на всех континентах. Везде нашлись свои "губернаторы Дакот". Недаром и в Китае начинается локдаун.

Америка-то вакцинируется. Пусть и потеряет еще 300,000 человек прежде чем. Но США уже полное покрытие вакциной и даже двойное - забито в приоритетах компаний.

А вот про китайскую вакцину пришли, к сожалению, неутешительные новости из Бразилии. Эффективность только около 50%. Это не гуд.

Победа над КОВИДом близка. Особенно обидно нести тяжелые потери, когда так близка победа.

коронавирус

Previous post Next post
Up