Журналисты Рамблера о расследовании Навального

Dec 23, 2020 03:00

Улетела просто. Никита Нелюбин и Дарья Надина в подкасте про расследование Навального.

Надина - "Какой еще Навальный, когда у нас такой тяжелый год".
Нелюбин - "Какое же у нас тогда ФСБ, если их бригаду киллеров можно накрыть через биллинги и базы билетов на Инете?"

Журналистов Рамблера абсолютно не заботят внесудебные убийства. Открытый государственный терроризм. Применение химического оружия на территории России. Дикая ложь. ДЛЯ НИХ ЭТО НОРМ и даже смешно. Они смеются заливисто и шутят наперебой.

Но позиции расходятся чуть-чуть. Надина утверждает, что "вообще не стала ничего читать, но уверена, что если бы хотели убить, убили бы". А Нелюбин, который прочел, уверен, что всё это правда (и да, надо быть полным дебилом, чтобы сомневаться, прочитав), но волнуется "неужели наши спецслужбы так деградировали?"

* * * *

Вот эти шуточки от Нелюбина и Надиной - памятник времени.

Серьезная высота взята в общественном сознании. Было уже так много - убийство под стенами Кремля лидера оппозиции, сбитый Боинг с сотнями невинных людей, бомбежки детских госпиталей в Идлибе - что всё. Пройдены и преступлены все пределы. Ничего, что дальше будет делать режим, уже никого не удивит, никакие военные преступления и другие лукашизмы.

* * * *

Не удивлюсь, если мы не понимаем истинного значения произошедшего. Возможно, истинное значение - демонстрация - Мы можем всё, и нам ничегошеньки не будет.

Серьезная заявка.

Мрак над Россией, свобода слова в России

Previous post Next post
Up