Великолепный Абрамович вложился в сланцевую нефть США

Jul 14, 2015 10:00

Да, да, да. Наш великолепный Роман Абрамович вложился. И не просто в какую-то небольшую сланцевую фирму, а в компанию, которая собирается революционизировать процесс сланцевой добычи, снимая экологические возражения против этого нового источника нефти.



Компания называется Propell Technologies Group, Inc. (OTC:PROP), и она собирается внедрить в США чистый способ разрыва сланцев - без воды, без загрязняющих химикатов и без локальных землетрясений. Технология называется Плазменный Импульс (Plasma Pulse), и утверждается, что она обладает всеми перечисленными особенностями. Утверждается также, что при этой технологии разрыв пласта происходит на очень большую глубину и очень тоненькими трещинами, что существенно повышает продуктивность скважины.



Картинка сайта http://www.propell.com/

Статья далее описывает великолепие Абрамовича, который обладает $9 миллиардами долларов состояния, на 143 месте в мире по богатству, и который столь удачно получил от российского государства $13 миллиардов долларов наличными за 72% акций Сибнефти в 2005 году...

Стоп, подумала я на этом месте. Получил $13 миллиардов лишь наличными в 2005? А сейчас у него уже всех активов осталось только на $9 миллиардов? Похоже у кого-то эти годы было очень крупное превышение расходов над доходами.

Куда же растаяло так много миллиардов из состояния Абрамовича? И сможет ли он поправить своё нищее положение, развивая сланцевую нефть в США?

Update: Ирина Абрамович получила при разводе лишь $300 миллионов. Это не объясняет ничего из убыли богатства. Меня обманули, и на это месте стояло $6 миллиардов. Прошу прощения.

Россия мир экономика, нефть

Previous post Next post
Up