А что будет, если во вторник Маск объявит Автономное Вождение?

Sep 21, 2020 17:00

Тысячи световых лет назад, в прошлую Ледниковую Эпоху, в феврале 2019 года, когда глупые портянки ожидали банкротства Теслы прямо в том же марте, а умных непортянок никакими силами невозможно было уговорить купить хоть немного $TSLA (акция стоила тогда около $50, а вчера ходила за $450), так вот, в те забытые уже старожилами времена, Илон Маск сказал, что сделает автономное вождение к концу 2020.

Глупые портянки радостно гоготали, умные непортянки величаво морщили носики, но никто, конечно, жулику Маску не поверил. Мало ли чего этот Маск скажет. Ну какой там у него послужной список... Сколько сколько из его обещаний пока выполнялось? Близко к 100%?? Ах оставьте, пустое..

А я вот думаю..

А что будет завтра, если он возьмет и объявит не только о том, что ёмкость батарей растет в 2 раза, а стоимость их производства снижается в 10 2 раза - этот сюрприз уже расклевали, растащили на картинки и в блоги - а сделает еще некоторые неожиданные объявления?

Например, скажет, что автономность сделана или почти сделана.

Со всей ГИГАНТСКОЙ ПЕРЕСТРОЙКОЙ мировой экономики, которая из этого последует. С последствиями для десятков отраслей, которые будут круче последствий КОВИДа? С революцией - или, скорее, цепью революций - на биржевых рынках?

И что тогда - на момент хотя бы - произойдет с акциями $TSLA? Может быть интересно.

* * * *

По крайней мере, теперь мы знаем одно твердо. Если и будет что-то грандиозное и великолепное на нашей планете в ближайшие 10 лет, то это будет связно с одним и только с одним именем. Илон Маск. И я бы сказала, что оно всё будет сейчас быстро-быстро, что 10 лет ждать не надо будет - и с рейсами на Луну, и со Starlink, и с умными домами, и с Machine-That-Makes-The-Machine. Однако, в каждом отдельном элементе точный тайминг сделать невозможно.

Но пока лавина нарастает, следим за новостями. Батарейный День - завтра днем.

Маск, #taas, автономные машины, автомобили

Previous post Next post
Up