Вы имеете дело с Паниковским

Jul 26, 2020 03:00

Такое скромное очарование демократии.. Но немного она все же работает.

В США намечается великое событие. "Президент" Трамп собирается через несколько дней подписал серию Указов, которые стали первым достижением Администрации за 4 года.

По Указу для части американцев цены за лекарства может быть чуть-чуть приблизятся к среднемировым. Аллилуйя!!

Тут несколько моментов прикольных:

Понимаете, почему Трамп подождал с этим до августа 2020? Хотя, оказывается, что для того, чтобы ликвидировать яростный бандитизм Большой Фармы не надо было ждать помощи Конгресса. Пишется просто Executive Order (Указ) и всё? Почему американцы 4 года все-таки продолжали платить по ценам в 5-7 раз выше цен Германии, например? Хотя разговоры про это были еще в избирательной кампании кандидата?

Так как же - если сразу дать облегчение - то за год все уже всё забудут. Забудут царскую милость неблагодарные скоты.

Почему же Трамп сейчас пробудился? А показать за четыре года абсолютно нечего. Не сделано НИЧЕГО. Ни шиша. А выборы на носу, и с каждым днем поезд уходит все необратимее. Надо срочно хоть что-то изыскать, и посетила чудная мысль.

Может - смеха ради - выполнить хоть одно предвыборное обещание!? Тем более, что случай вопиющий, а для выполнения не надо ничего делать, думать, советоваться. Лист бумаги нужен и ручка.

* * * *

Демократия скромненько, но работает. Мне кажется, слабо поможет это ему. Момент действительно последний - после 1-го сентября такая мера не дала бы уже ничего - а сейчас еще может кто-то оценит. Посмотрим на воплощение.

- Какая часть американцев будет покрыта;
- Насколько быстро это появится в аптеках;
- Как это коснется ультра дорогих средств - там где $1,000,000 за годовой курс - есть в Германии лекарства по миллиону долларов за годовой курс?

Вот тогда и поговорим.

* * * *

- Честное слово, - поддержал Паниковский, - мы с Шурой… Не беспокойтесь. Вы имеете дело с Паниковским!

- Это меня и печалит, - сказал Бендер, - Хотя, пожалуйста... Как вы говорите? Под покровом ночной темноты? Устраивайтесь под покровом. Мысль, конечно, жиденькая. Да и оформление тоже, вероятно, будет убогое.

экономика, выборы в США, медицина

Previous post Next post
Up