SN5 - строительство межпланетных кораблей Agile Style

Jul 07, 2020 03:00



Да, раньше так никто не строил больших ракет. Тем более межпланетных. На видео стапеля SN5 - 5-ого прототипа Starship. На SN5 ставят двигатель, впереди горячие испытания. А на картинке один из предыдущих прототипов, SN3, кажется.

Чтобы с такой безумной скоростью собирать прототипы, с такой же невероятной скоростью их испытывать, а потом взрывать или разбирать нa части.

* * * *

Софт так люди пишут - Agile Style.

Кстати, Raptor, который поставили на SN5 имеет порядковый номер - "27". Это уже 27-ой сделанный Raptor? Really?? Вот это да.

* * * *

Очень интересно, если уже SN5 выйдет на высокий полет. Было много вопросов - в том числе у меня по взрывам SN3 и SN4 - считаю, что реальные причины не были названы. Очень надеюсь, что реальные причины не были названы. Потому что нечего помогать тем, кто сам ничего революционного не разрабатывает, но сейчас уже сидит, конечно, на низком старте. Чтобы броситься копировать, если у Маска получится хотя бы 1/10 того, что заявлено. Не будем их, косоглазых, называть по именам.

Хоть бы у Маска все получилось, а у цапцарапычей процесс занял 15 лет. Это было бы справедливо, хотя избыточной справедливостью наш мир не страдает.

image Click to view



https://www.teslarati.com/spacex-starship-sn5-raptor-test-schedule/

Когда по-вашему состоится полет Starship на высоты 20 км плюс?

Poll

starship, космос, spacex

Previous post Next post
Up