4 картинки про фейковую эпидемию коронавируса

May 30, 2020 03:00

Так что там с "фейковой" эпидемией Коронавируса? Она была, не была? Кончилась, не кончилась, что вообще происходит? Если одна картинка - это лучше 1000 слов, то четыре - вообще отлично. Подобраны старательно, из многих мест, и с любовью.

1. Эпидемии не было? Вы это съездите рассказать в городе Нью-Йорк, где от COVID-19 умирало по 500 человек в день.


Черным - новые заражения, синим - новые смерти. Красная стрелка указывает на 8 марта, когда у меня вышла статья, написанная кровью, Распространение коронавируса в США вышло из-под контроля. У COVID-19 от заражения до момента смерти 3-4 недели проходит. В день, когда вышла моя статья, более 80% тех, кто погиб в Нью Йорке, еще не заразились.

* * * *

2. В мире в целом ничего пока не кончилось. На картинке число новых заражений в день по всему миру. Теперь нас не застанет врасплох, это огромный плюс, но завершения пока еще нет.



* * * *

А вот острова безопасности были и есть. Некоторым странам удалось ПОЛНОСТЬЮ избежать массового инфицирования, туда вирус не проник. Но не Италии, США, Канаде или России. Может быть качество правительств на этой картинке, где цветом доля зараженного населения? Швеция решила прибиться к США. Welcome, welcome.

Чтобы стать островом безопасности не обязательны ни карантин, ни тоталитаризм.



* * * *

И да, возможны еще сюрпризы. Стадного Иммунитета пока нигде и близко не достигнуто. Бесконечно далеко от него Нью Йорк, который ближе всех. Либо НАКОНЕЦ реальные вливания в науку, либо ...



В верхнем левом углу показано, какова должна быть плотность переболевших среди населения, для достижения Общего иммунитета. А теперь посмотрим, где Стокгольм. Все остальные ближе, Бостон и Мадрид ближе, но им это досталось нелегко.

P.S.
А если не разбираться с диагнозом, сколько в мире просто экстра смертей в разных странах?


коронавирус, биология, экономика, медицина

Previous post Next post
Up