Как лечить экономику от Короны?

May 11, 2020 03:09



Есть много разных мнений. Два мира - два Шапиро: Китай и США. Это серия Голос Запада - вольный перевод, ссылка, моя реакция..

Через 10 лет, когда экономисты будут гадать, в какой же конкретно момент США отдали стратегическую инициативу Китаю, конец апреля 2020 возглавит список кандидатов на дату критического перелома.

Только что Председатель Си Цзиньпин направил 4 триллиона юаней, или 565 миллиардов долларов, на восстановление китайской экономики от удара коронавируса. Интересно, что это точно такая же сумма, как в 2008, после коллапса Леман Бразерс и начала Великой Рецессии 2008-2009.

Это сработало тогда.

В 2009 году Китай снова вырос на 8.7% благодаря гигантским проектам инфраструктурных работ - шоссе с шестью полосами, мостам, портам, новым коммерческими центрами с небоскребами.

Сейчас Китай повторяет победный сценарий, и трудно не заплакать, глядя на ухищрения красной сволочи Митча Макконнелла. В течение тех же 24 часов, когда Си объявил о планах по развитию инфраструктуры Китая, лидер большинства в Сенате Макконнелл полностью отверг планы обновления американского экономического каркаса. "Инфраструктура не связана с пандемией коронавируса, которую мы все испытываем..." - заявил славный Митч.

China Spends $600 Billion To Trump America’s Economy

Моя реакция

Не связана? Но США остро нужно обновление инфраструктуры - во многих местах по зарез - даже больше, чем Китаю. И такое обновление - оно было громогласно обещано во время выборов 2016. Почему бы сейчас не сделать это?? Хотя бы начать планировать детали - если построено не будет, то и деньги останутся в банке. Зачем отвергать могучее решение?

Думаете, я знаю ответ? Я его абсолютно не знаю.

хроники Сатанинского Студня, Голос Запада, экономика

Previous post Next post
Up