На ком основная ответственность за лютую эпидемию в США?

Apr 06, 2020 03:00



Нет, не считаю, что рано задать этот вопрос. Самый момент.

Вообще-то бывают на свете стихийные бедствия, да. А бывает бетон, сделанный на основе песка - без вложения цемента. И тогда землетрясение одинаковой силы в одном городе дает 7,000 жертв и колоссальные разрушения, а в другом - 10 раненых и побитую посуду с полок.

Закрыть въезд в США из Китая для граждан всех стран, но продолжать еще месяц свободно пропускать американцев и постоянных резидентов - даже из Ухани - без тестов, без карантинов, без опроса, без ничего??

Логика простая и убедительная. Разве американский гражданин или владелец грин-карты может привезти такой вредоносный вирус в страну? Это же злодейство какое. Ведь только иностранцы бывают насильниками и убийцами, не правда ли? И вирус тоже посмотрит - американец - о-о, в таком честном человеке никуда не поеду.

40,000 бесконтрольных заездов, когда про эпидемию было известно уже 2 месяца. Несколько тысяч точек роста инфекции по всей территории страны. Сравните это с действиями властей Гонконга или Тайваня, например, и с их результатами по смертям и закрыванию экономики.

* * * *

Можно еще вспомнить про гигантский Департамент Внутренней Безопасности, которой создавался, чтобы предотвращать неожиданные сценарии. Подобные, скажем, террористической атаке на США с помощью биологического оружия. Многомиллиардные бюджеты, чтобы предвидеть и предотвращать непредвидимое. Но давно уже и всецело Департамент переключился на отлов мексов, которые лезут задешево стекловату класть в утепление или персики собирать на плантациях.

Можно поинтересоваться - а кто в славном Департаменте читал знаменитое "SARS-подобная группа коронавирусов, живущая в летучих мышах, демонстрирует потенциал для перескока на человека" https://www.nature.com/articles/nm.3985 (вышла в апреле 2016). И есть ли во всем Департаменте хоть один человек, которому такая статья была интересна, хоть в малейшей степени, тогда или стала сейчас? Но этот вопрос даже задавать не будем.

* * * *

Достаточно вот этого зеленого света через границу для 40,000 тех, кто заехал без всякого карантина и даже без минимального предупреждения о необходимости поддерживать самокарантин.

Все было сделано на виду у всех - смотрите на его руки. А за результаты заплатит не только, и даже не столько Америка.

* * * *

Люблю справедливость. В данном случае абсолютно ясно на ком 4/5 ответственности за всё, что будет дальше. Справедливость требует это сказать прямо сейчас, когда результаты вот-вот начнут поступать в кассу.

меня в ленту Оглавление и помощь - здесь

хроники Сатанинского Студня

Previous post Next post
Up