Как Южная Корея решила проблему с масками

Apr 02, 2020 01:00



Маски на морду. Простенькое такое изделие, незамысловатое. И Великая Южная Корея - вторая или третья индустриальная держава мира.

Было неожиданно узнать, что при начале всех этих событий в январе там была жесточайшая проблема с масками. Страсти накалялись так сильно, что аптеки вывешивали объявления "В случае оскорблений или угрозы физической расправы с работниками, виновные подлежат уголовной ответственности".

Но Корея решила проблему. В кратчайшие сроки и для всех. Как?

Мне так грустно про это читать, невыносимо. Потому что я точно знаю, что в обеих странах, которые мне родные и близкие - США и Россия - эти решения абсолютно неосуществимы. Ни там, ни там никаких масок не будет в обозримом будущем, хоть пополам разорвись от возмущения.

Неосуществимы вроде бы по бесконечно разным техническим, экономическим и философским причинам. Но где-то - на огромной глубине мироздания - у этих, таких разных, причин вдруг находится общий корень - правительствам России и США абсолютно насрать на свои народы. А-Б-С-О-Л-Ю-Т-Н-О. Народное благоденствие просто не вписано в их KPI. Сдох Ефим, ну и *** с ним. А вот правительству Южной Кореи - нет, и как говорил Остап Ибрагимович Бендер по другому поводу "Никакие лекции не изменят такого положения вещей".

Рецепты все здесь - да повара нету на кухне:

How South Korea Solved Its Face Mask Shortage
https://www.nytimes.com/2020/04/01/opinion/covid-face-mask-shortage.html



меня в ленту Оглавление и помощь - здесь

моя программа, решения, коронавирус, хроники Сатанинского Студня

Previous post Next post
Up