Историческое перераспределение капиталов

Jan 19, 2020 21:00



Глобальное Потепление - "нет в мире слишком ужасных бедствий, но есть бесплодные поля".

Финансовый Кризис 2008-2009, а.к.а. Великая Рецессия, уничтожил много чего, стер с лица земли "вечные институты", Меррил Линч и Леман Бразерс.

Но Великая Рецессия была великолепным моментом, чтобы сделать огромные деньги. Те, кто купил в день, когда президент Обама сказал фразу "кажется хорошее время, чтобы покупать", не пожалели, да? Вложенные $630 превратились в $3300 без какого-либо риска или усилий. 20% ежегодного дохода в течении 10 лет подряд.

Ларри Финк управляет $7 триллионами долларов (СЕО BlackRock) и считает, что Глобальное Потепление "представляет собой более значительную опасность, чем Финансовый Кризис 2008". "На этот раз не будет Федеральной Резервной Системы, чтобы нас спасти". "Верю в науку. Но пишу это письмо вам, как капиталист, а не как борец за сохранение природы.." ППКС. Именно, я тоже. Только заменю слово "опасность" на "возможность" для тех, кто еще не понял, что это одно и то же.

* * * *

Можно сейчас рвать рубашку на груди юбку на попе. Уговаривать равнодушных, перечислять 10 стратегий и 20 аргументов, вдалбливать что-то даже тем, кто голосовал за козла. [Проголосовали за Т***па? Ради Бога никогда и никому про это не говорите, лучше свастику себе на лбу сразу отжечь] Не хочу и не буду. Это жесткий дарвиновский отбор, и да проследуют они дорогой, протоптанной динозаврами.

Материалы:
1. Risks from climate change are bigger than the 2008 financial crisis with no Fed to save us
https://www.cnbc.com/2020/01/14/larry-fink-risk-from-climate-change-bigger-than-2008-financial-crisis.html
2. A Fundamental Reshaping of Finance
https://www.blackrock.com/corporate/investor-relations/larry-fink-ceo-letter

меня в ленту Оглавление и помощь - здесь

богатство, ГП

Previous post Next post
Up