Как один Трамп сокрушил целую армию

Oct 15, 2019 03:00



У них одного годового бюджета то ли $600, то ли уже $700 миллиардов долларов, фантастическая DARPA, подтянутые полковники с чуть седыми висками и глазами профессоров математики. Но..

Побежали они из Сирии. Да так бодро ломанули, что тысячи игиловцев, представляющих особую опасность, оказались на свободе.

А всего-то делов - один жирный п---т, любитель гольфа в рабочее время и телевизера в дневное, что-то вякнул, крякнул - и пустил под откос репутацию страны, миллионы человеческих жизней, результаты умелой и успешной войны за 5 лет.

* * * *

Напрасно советники били крыльями и заламывали свои длинные шеи. ТРАМП ДЕЙСТВОВАЛ ПРОТИВ ВСЕХ СОВЕТОВ своего близкого окружения, экспертов собственной Администрации, ни одним словом не информировал Сенат США.

Сейчас нас уверяют, что в телефононном разговоре с Эрдоганом, 12 октября, "п---т был просто немного не готов к разговору". Ну не подготовился к разговору, делов-то. С бадуна после телевизера не продрал зенки. То ли не понял, что у него спрашивают, то ли не понял, что разрешает. Напоминает анекдоты про Брежнева - "Леонид Ильич, а вы вот сейчас не нажимали на пульте такую небольшую краааасную кноооопочку? Ну может, проходя, *опой случайно задел".

Военные теперь тоже в телевизоре. Плачут про свой стыд и позор. Ну еще бы не позор. Предательство дело такое. И пособничество врагам Америки. И потеря пленных террористов. Невеселые дела.

* * * *

А вот в Кремле достали бутылочку шампанского и хорошо отпраздновали. Не каждый день страны падают в подарок.

Ну как не налить? Трамп - это ведь жирный красно-коричневый торт. Причем глубоки его цвета: красное у него - советкий флаг, а коричневое - почти нацисткое черное. Порадовался ИГИЛ (запрещен в России). Отпразновали, боясь дышать от радости, в Дамаске и Тегеране. Знакомые все клиенты. Well done, Mister P-t.

Материалы:
1. Pullback Leaves Green Berets Feeling ‘Ashamed,’ and Kurdish Allies Describing ‘Betrayal’
https://www.nytimes.com/2019/10/13/world/middleeast/kurds-syria-turkey-trump.html
2. Assad Sends Syrian Troops North as Turkish Offensive Escalates
https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-10-13/syria-s-assad-sends-troops-north-as-turkish-offensive-escalates
3. Turkish attack on Syria endangers a remarkable democratic experiment by the Kurds
http://theconversation.com/turkish-attack-on-syria-endangers-a-remarkable-democratic-experiment-by-the-kurds-125105

меня в ленту Оглавление и помощь - здесь

хроники Сатанинского Студня, Сирия, США

Previous post Next post
Up