Горринг и конец официального антисемитизма

Apr 15, 2019 11:00

Такое надо отмечать. Такое надо праздновать.

Официальный антисемитизм в России закончился абсолютно. Правда, и евреев не стало, что, возможно, помогает. Но все-таки совершенно замечательно.

Когда ингушский бандит, собирающийся очень успешно работать в аппарате правительства России, меняет себе фамилию на Горринг, а отчество на Израилович - Руслан Израилович Горринг [имя при рождении было Руслан Магомедович Ганижев], то тут надо лишь открывать шампанское. Господин Горринг мог выбрать себе любую фамилию - Гужов, Горячев, Гантелин - но захотел он быть Русланом Израиловичем Горрингом, и не иначе.

Еврейская фамилия, которая стеной преграждала путь наверх, теперь не только не в минус, она теперь в плюс.

На бытовом уровне антисемитизм, конечно, вечен, как вечно быдло, которое всегда недолюбливает этих очкариков, математиков и скрипачей. Но и быдло теперь елозит впустую: в России остались только такие евреи, на которых пасть не разинешь. Рядовых ну совсем нет, беда.

* * * *

Посмотрела официальные числа. Если в 1989 в России было около 500,000 евреев, то сейчас, скорее всего, около 120,000. Елки-палки. То есть, евреев и было-то лишь 0.3% всегда, а теперь меньше 0.1%. Это при том, что примерно половина всех достижений СССР сделана евреями: математиками, физиками, композиторами, шахматистами, скрипачами, конструкторами.

Ну с этой половиной достижений можно попрощаться теперь навсегда, да? Потому что Руслан Горринг, он хоть и Израилович, но пороха не выдумает. Нет, не выдумает. Еврейство оно, видимо, не только, и даже не столько в фамилии.

* * * *

Израиль в последние годы [по сложным причинам] стал одним из основных союзников путинской России. И это тоже помогло закончить антисемитизм, поскольку антиизраильская пропаганда исчезла из госэфира [а другого эфира в России у меня для вас нет].

А как кажется вам? Меньше стало антисемитизма за последние 20 лет в России?
Poll

меня в ленту Оглавление и помощь - здесь

Израиль

Previous post Next post
Up